Litvek - онлайн библиотека >> Артем Юрьевич Матюшенко >> Боевая фантастика и др. >> Клан Серебряного Топора 2 >> страница 2
диване, ждать прихода к ним кого-то постарше этих здоровяков.

— А Пал Иваныч, это кто? — Спросил Злой одного из охранников, что присел на спинку дивана.

— Пал Иваныч, это наш главный. — Ответил ему парень, потом помолчал и добавил. — Это он клан создал.

Через десяток минут, дальняя дверь приоткрылась из нее вышли двое — пожилой высокий, совершенно лысый человек, в отглаженном легком костюме, серого цвета и сухощавый, коротко стриженный мужчина лет тридцати, с белой линией шрама через весь подбородок. Пожилой немного прихрамывал и потому держал в руке массивную деревянную трость. Сама боль в ноге, полностью исчезла после посещения лекаря, но осталась прихрамывающая походка, которая выработалась в течении долгих десятилетий.

— Колобок, ты? — Радостно воскликнул Степан вскочив с кожаного дивана. — Ну едрить в качель, вот свезло! — Хлопнул он себя ладонями по ляжкам.

Высокий человек, ни чем не напоминавший колобка, медленно приближался к пришедшим. Он не спеша оглядел Степана с ног до головы, потом перевел взгляд на его молодого спутника. В отличие от Злого, никаких эмоций не выражалось на его бледном лице с водянистыми, глубоко запавшими глазами.

— Ну здравствуй, Степа. — Чуть кивнул он головой. — Какими судьбами?

— Да так получилось, Колобок, пришли вот. Ты молодец, что от Креста еще несколько месяцев назад свалил. Разбежались все наши, да и самого старого бродягу, привалили. Ну ниче сквитаемся еще, — скрипнул он зубами и тут же снова расплылся в улыбке, — а ты молодец, Колобок, смотрю поднялся. Клан свой сколотил? Паханом, тут? — Он повернулся к своему спутнику, — Валет, это мы удачно попали, это же Колобок- сидели на киче вместе. Только он поумнее нас оказался, еще несколько месяцев назад от Креста свалил.

Пожилой вздохнул, косо глянул на своего сопровождающего и удивленных охранников и сделав шаг приблизился вплотную к своему давнему знакомцу, чуть улыбнулся, отчего его лицо приняло грустное выражение.

— А ты, Степа прав, я выходит поумнее вас. Только ты ошибку сделал, не Колобок я тебе, а Колобов Павел Иванович. Ну да ладно, чего теперь старое-то ворошить — он положил левую руку на плечо невысокого бандита, а большой палец правой вдавил кнопку на трости приведя в действие скрытую пружину, отчего в руке осталась только рукоять с острым трехгранным клинком, — все мы бывает ошибаемся, с кем не бывает!

Клинок стилета вошел Злому точно в сердце, на лице бандита застыла гримаса испуга и одновременно удивления.

Пожилой же вместе с тридцатилетним помощником придержав падающее тело, уложили его на диван. Потом глава клана склонившись над убитым и прикрыв глаза, сделал сильный и длинный вдох, словно хотел втянуть в себя еще не вылетевшую из тела душу.

Валет стоял оцепенев, боясь пошевелиться, так как тридцатилетний приставил ему к затылку холодную сталь пистолетного ствола. Парню показалось, что из мертвого рта его бывшего приятеля вылетело небольшая дымка, которую кланлидер втянул в себя.

Павел Иванович разогнулся, присел на диван и не спеша достал из кармана голубой кристалл, а потом зажав его в ладонях, сделал выдох прямо на него.

— Ну вот, Степа, теперь и от тебя польза. — Довольно посмотрел он сквозь кристалл, на луч света падавший из окна, зажав тот двумя пальцами.

Только кристалл был уже не голубого, а насыщенного фиолетового цвета. Потом взяв у одного из охранников свою трость, встал. Снова грустно улыбнувшись посмотрел на стоявшего в двух шагах от него паренька, отчего у Валета тихо и протяжно заурчало в животе.

— А ты у нас без дара? Не как твой дружок? — Кивнул он в сторону дивана, где мгновение назад система растворила в воздухе тело бывшего авторитета.

— Без, — сглотнул тягучую слюну Валет, — без дара, Павел Иванович.

— В клане останешься? — Спросил его кланлидер, вынув платок и обтерев клинок своего стилета. А то смотри, мы никого насильно в свои ряды не загоняем. — Сказал он это таким тоном, что на затылке у парня зашевелились волосы.

— Останусь, конечно останусь. — Задергал головой Валет и счел нужным прояснить ситуацию: — Я так-то, ваще не с ним, ну то есть не из фартовых, я так-то ваще в другом сообществе был.

— Да? То-то я тебя раньше у Креста не видел. — Похлопал его по плечу бывший Колобок, а теперь лидер клана «Север», отчего Валет оцепенел боясь тоже получить отточенную сталь в сердце. — Ну тогда оставайся. — И повернувшись к своему спутнику кивнул. — Гудвин, ты это… пристрой паренька. Может сгодится на что.

Глава 1 Заботы кланлидера

Димка посмотрел мимолетно на свои данные- устроенный им жесткий кач в течении нескольких дней прошедших с разгрома банды фартовых, не прошел зря. Поднял почти все свои характеристики, но все же сейчас в развитии был явный перекос.

«Да перекос, но так сейчас надо. Ничего, сглажу разрыв характеристик здоровья и характеристик энергии. По крайней мере- постараюсь!» — Дал он себе обещание.


Уровень 14


Основные характеристики:

Восприятие 1,7

Умение 1,7

Интеллект 1,6

Сила 1,6

Ловкость 2,4

Выносливость 1,7


Боевой навык: Стрелок

Коэффициенты вторичных навыков к боевому навыку: пистолет/револьвер 0,6; арбалет 0,4; дробовик/ружье 0,3; винтовка/карабин 0,4

Вторичные боевые навыки: рукопашный бой 0,6; ножевой бой 0,6


Навык умения: Картограф

Коэффициент вторичного навыка к навыку умения: сенсорика 0,6

Вторичные навыки: акробатика 0,3; ночное зрение 0,4; острый слух 0,4; острое зрение 0,3; болевой порог 0,5; сопротивление урону 0,5; регенерация материи 0,5


Энергия здоровья: 24

Внутренняя энергия: 17


Конечно развиваться однобоко Димке совсем не хотелось, но подумав немного, все-таки вкинул, день назад, свободные очки характеристик, что система дала за убийство Креста и Степы Злого, в ловкость увеличив характеристику, подняв тем самым энергию здоровья до 24 и свой уровень до четырнадцатого. Соответственно и уровень клана стал тоже больше- уже тринадцатый.

Система не давала видеть уровни других кланов, поэтому Димка не знал, на сколько они отстают от уже давно созданных и на сколько опережают только созданные кланы. Таких кстати, созданных за последнюю неделю, было два клана. Клан Север и клан Аэропорт. И как подозревал Димка, последний клан как раз и располагался в районе старого городского аэропорта.

Теперь в городе было целых двенадцать кланов, хотя их совокупная территория определялась системой всего в семь процентов от общей территории полигона. Вот вроде всего семь процентов, а уже за магазин
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Узник - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Металлический турнир - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Влада Ольховская - Платонова пещера - читаем полностью в Litvek width=