Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Лиса Ли >> Современные любовные романы и др. >> Мерзавка

Мерзавка

Пролог.

Она поднялась с кресла и подошла к окну, осенний дождь барабанил по стёклам, сильный ветер качал ветви деревьев отрывая с них желтые листья, они падали на тротуар превращаясь в яркие цветные пятна. На улице было холодно, сыро и мерзко. По спине у неё пробежал холодок, она поежилась, шумно выдохнула и резко повернулась.

— Я вам не понравлюсь! Поверьте мне, не понравлюсь. Но знаете, Вы тоже мне не особо симпатичны. После знакомства со мной, Вы постараетесь как можно скорее меня забыть, и никогда не встретить меня еще раз. Моя история страшна для злых людей, которые решили стать счастливее сделав несчастной меня. Я не мешок для битья, ясно? Нанеся мне удар, вы обязательно получите удар такой же силы. Я даже знаю почему вы так делаете…. Уверенность в собственной безнаказанности. Вот…. судьба всех наказывает, но я не такой, мне все сойдёт с рук. Не сойдёт. Нет, нет, нет! Каждый получит по делам своим. Я воздам всем по их заслугам, найду причастных к моей истории и отвечу им взаимностью. Будет ли мне их жаль? Ни в коем случае! Они сами выбрали свой путь. У них был выбор — не причинять зла, если уж на добро они просто не способны.

И напоследок…. Я ВАМ НЕ ПОНРАВЛЮСЬ, будьте уверены.

Глава 1. Зачем Вы здесь?

— Вы уже пятнадцать минут сидите не произнеся ни слова — голос психолога разрезал тишину— Я понимаю, Вам нужно собраться с мыслями…

— Послушайте, — перебила она— у меня оплачен час, и Вы могли бы проявить больше терпения. Или вы куда-то спешите? Хочу Вас огорчить, ещё как минимум сорок минут вы уйти не сможете, уж простите — она говорила с явным раздражением.

— Лика, если Вы будете молчать, я не смогу Вам помочь решить ваши проблемы — он продолжал говорить спокойно и даже монотонно — Почему сегодня Вы здесь? Скажите мне, что у вас произошло?

Лика закатила глаза и фыркнула: — Ничего сегодня у меня не случилось, случилось все намного раньше, — она опустила голову и тяжело выдохнула— Я сделала то, что должна была сделать, они получили по заслугам.

— Кто получил, о чем Вы?

— Те, кто сломали мою жизни.

— Что Вы имеете ввиду? Они причинили Вам зло? — Артур поднял на неё глаза

— Да.

Артур Сергеевич все же решил уточнить: —О ком мы сейчас говорим, Анжелика?

— О моей матери, бывшем муже, друзьях которые исчезли в тот момент, когда мне нужна была помощь и поддержка, нечестных на руку работниках, да много о ком…

— Вы считаете, что поступили неправильно?

— Разумеется нет! — Лика даже дернулась от возмущения.

— Вы не знаете, что они сделали со мной! Я отплатила им той же монетой. — Она поднялась с кресла намереваясь уйти

— Вы хотите уйти? Что же, Вы, естественно, можете это сделать, но раз вы здесь, значит Вам нужна моя помощь. Сядьте! Сядьте я сказал! — на последних словах Артур Сергеевич повысил голос.

Лика не ожидала такого, на секунду даже растерялась. Она понимала, что ей просто необходимо с кем — то поговорить, рассказать хоть кому- то свою историю. Она смирно села на край кресла и опустила голову. В ее голове проносились мысли и воспоминания, она глубоко вдохнула и подняла глаза, из той пафосной и стервозной дамочки которая двадцать минут назад вошла в кабинет психолога не осталось и следа. Она сняла маску, облик настоящей стервы, и стала собой. Последнее время эта «маска» душила ее, но она продолжала казаться, а не быть. Лика ещё раз вздохнула. Она села поудобнее в кресло и начала свой рассказ.

— Очень долго я мечтала отплатить многим людям той же монетой, я представляла как я накажу их за все обиды которые они мне причинили, как свершится торжество правды, справедливости, в конце-концов. Почему они решили, что в праве сломать чью-то жизнь и дальше жить счастливо, не обращая внимание на сотворенную ими беду? Вам не кажется это нечестным? Мне вот кажется. Такие люди, наоборот, гордятся своим злом! Я смогла, я сделала это… — она внезапно замолчала. В кабинете воцарилась тишина, только стрелки часов на стене монотонно отбивали ритм. Ее взгляд стал стеклянным, она вся будто застыла.

— Скажите, Вы почувствовали удовлетворение после своего возмездия?

От голоса психолога Лика вздрогнула, ее сознание вернулось в эту комнату.

— Да, наверное, да. Главное, они получили по заслугам— после сказанного она вновь замолчала и задумалась.

Артур Сергеевич тоже молчал, он наблюдал за ней, первое впечатление о ней у него сложилось, скажем мягко, неприятное. Она казалась высокомерной, холодной, жесткой и даже, пожалуй, жестокой. Он даже напрягся увидев, как она зашла к нему в кабинет, сухо кивнув и плюхнулась в кресло. За, без малого, двадцать пять лет работы он многое видел, слышал. Иногда к нему приходили люди явно «не в себе» таким уже нужен психиатр, а не психолог, часто ловил он себя на этой мысли. Он был хорошим специалистом. В огромном городе Артур Сергеевич пользовался уважением коллег и, естественно, огромным спросом у пациентов, хотя он искренне не любил это слово, и называл их клиентами. Но эта молодая женщина была странной. В ней сочетались две личности. Нет, нет не в плане медицинского диагноза. В ней боролись зло и добро и судя по тому, что она сейчас здесь, он понимал- победила ее темная сторона. Ее что-то терзало. Интересный случай, подумал он сам про себя, и поднял на неё глаза. Удивительное сочетание- внешность ангела, и судя по ее короткому рассказу, душа дьявола. Она возомнила себя достойной вершить судьбы людей? Хотя, признаться честно, она интриговала его. Было в ней что- то манящее и отталкивающее в то же время. Но в любом случае судить ее по нескольким фразам просто нелепо. Он посмотрел на неё. Она все также сидела в кресле, даже не шевельнулась. Часы показывали без пяти семь. Лика резко встала и направилась к выходу.

— Зачем Вы здесь? — вдогонку спросил психолог

— Не знаю— равнодушно сказала она и вышла за дверь.

В кабинете снова воцарилась тишина. Артур Сергеевич устал за день, он поставил локти на стол и потёр глаза.

— Как она узнала, что я хочу уйти с работы поскорее? Интересно. Странная она, честное слово, скорее всего, сама не понимает чего она хочет. У неё интересная история, и не с точки зрения медицины, тут как раз все понятно, нет, здесь другое, в этой женщине есть загадка, есть то, что сделало ее такой, — Артур принял для себя решение разгадать ее тайну во что бы то ни стало. Хотя, их первая встреча прошла отвратительно. Она закрылась от него, или же просто не хотела говорить, но тогда это верх идиотизма прийти на приём к психологу чтобы просто помолчать. Может она