Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Грёбаная Вселенная [Павел Попов (pavelpopov1)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Парижские мальчики в сталинской Москве [Сергей  Станиславович  Беляков] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства [Мелисса Дэвис] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавандовый сад [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как вытащить из данных максимум [Джордан Морроу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Леди из Фроингема [Шарлотта Брандиш] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге [Паола Дмитриевна Волкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя [Лиля Град] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Рафаэль Бакиров >> ЛитРПГ и др. >> Новая жизнь >> страница 65
помочь я не смогу, да и возвращаться тем же путем слишком большой риск. Знаю, что не положено такое спрашивать. Но… — мышонок немного помялся, но все же закончил — вы куда идете.

— Ты прав. Такое спрашивать не положено — грубо отрезал Джер, на что малой лишь понимающе кивнул — но мы можем проводить тебя до форпоста гномов.

— Спасибо — поблагодарил мышонок.

Взятый нами язык поведал нам интересную информацию. Точнее, для нас она была абсолютно бесполезной, а вот для Водилы очень даже полезной. В теневом мире форпоста уже давно созрел переворот и появление ищеек его лишь ускорил.

Заговорщики заключили сделку, они помогают ищейки в поиске и поимки беглецов, а те в свою очередь, помогают им избавиться от старой власти. Отсюда и засада п подземном проходе. Останься мы у Арома, в надежде переждать облаву, взяли бы нас тепленькими прямо там.

Водилу же планировали насадить на перо. Слишком многим он успел отдавать больные мозоли и только покровительство верхушки гарантировало ему жизнь. Так что не только нам, но и ему сегодня несказанно повезло. Видать приглядывает за ним один из местных богов.

— Не будем терять времени. В безопасности мы будем только когда пересечем границу гномов, а до нее еще дойти надо — подвел итоги Драгнил и мы осторожно двинулись в ночь по узкой и коварной горной тропе контрабандистов.

Интересная у нас подобралась команда, сплошь беглецы, если не считать драгнила, который влез в это по собственному желанию, ведомый жаждой приключений. Мы все абсолютно разные, начиная от расы и прошлого, заканчивая нашими целями. Но для всех нас, с этого момента, начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ.