Litvek - онлайн библиотека >> Лана Добродар >> Любовное фэнтези и др. >> Колибри >> страница 3
рукой и пропала в воронке портала, который тут же захлопнулся. Вот и всё, теперь о ней останутся только воспоминания. Немного постоял, посмотрел ей в след, а потом пошёл, докладывать всё Алаину.


— Так это была девушка? — искренне удивился друг.

— Может мы просто не правильно разгадали пророчество?

— Ты думаешь, это была она? Нет, этого быть не может. И у пророчества, врятли может быть какая то другая разгадка. И я совершенно не почувствовал в ней свою истинную, к тому же в ней нет ни капли магии, она бы не смогла здесь выжить.

— Да ты наверное прав. — согласился я с другом — Кстати о магии… — я поведал другу, всё что мне рассказала Цуда.

— Но как такое возможно?

— Сам ни чего не понимаю, эта девушка одна сплошная загадка.

— Ну это теперь, дело прошлое. Ты лучше скажи, что мне теперь делать?

— Жрецы пытаются решить этот вопрос, корпят над твоим пророчеством, может они смогут, что то придумать. Теперь вся надежда только на них.


Света

Шагала я в портал с великой надеждой очнуться в своём мире, пусть валяющейся на дороге, с пробитой башкой, со сломанной ногой и ещё чем-нибудь, но дома. Вот меня затягивает светящееся тягучее пространство, я плыву в нём, всё ближе и ближе к дому и выплываю…хрен знает куда. Твою мать! Чё за хрень?! Где я опять? Какое то пространство, в котором практически ни чего нет, кроме двух кресел и круглого столика, на котором стоят две чашки, чайник и корзинка с булочками. При виде этого, желудок подал голос, а изо рта норовила капнуть слюна, как у бульдога. Ну нет, я не намерена здесь засиживаться и чаи гонять, я домой хочу. Покрутилась в поисках хоть кого то или чего то, но ни кого и не чего я не обнаружила. Как вдруг из-за спины, раздался мелодичный женский голос, от которого я подпрыгнула от неожиданности.

— Наконец я тебя нашла. — это была та самая женщина, чья статуя возвышалась в том храме. Наверное, их богиня. Но зачем я ей? — Присядь, ты ещё совсем слаба, после выброса энергии. Выпей со мной чай.

— …Эээ… — блин нет слов, одни слюни и те нецензурные. Какой нафиг чай?! Я домой хочу, к детям, я даже к Натахе уже не хочу — Спасибо конечно, но можно мне домой уже?

— Присядь. У нас будет долгий разговор. — какой нафиг разговор?! Домой меня. Домой! — Я Эмбриэль, богиня мира Ирерон.

Помялась немного, поняла, что спорить бессмысленно, тяжело и обречённо вздохнула и плюхнулась в предложенное кресло.

— Вы меня искали? Зачем? Я ведь обычная, ни чем не примечательная, без выдающихся способностей, да во мне даже магии нет, меня вон даже эти… ваши… из-за этого обратно отправили…. - но договорить мне не дали.

— Они глупцы! Они не смогли ни чего в тебе разглядеть. И магия в тебе есть, и ведь именно ты нужна им по пророчеству, и ты это прекрасно знаешь, но почему то утаила от них. — ошарашила она меня и посмотрела, как на провинившегося школьника.

— Я ни чего не сказала, потому что не собираюсь замуж, не известно за кого, да и вообще не собираюсь ни за кого, мне бы от имеющегося мужа избавиться. И если бы я призналась, они бы меня не отпустили. А на счёт магии вы ошибаетесь, у меня её нет ни капли, я не из магического мира.

— А причём здесь замуж? — искренне удивилась богиня — И почему ты не чего не кушаешь? Бери чай и булочку, тебе нужно набираться сил. — мне пододвинули ароматный горячий напиток и всучили в руку булочку. — Ешь.

— Эээ… спасибо. — я думала мне кусок в горло не полезет, но как ни странно, я с лёгкостью справилась с нежнейшей булочкой и выпила горячий чай, от которого, по телу, разошлось, приятное тепло и я даже начала расслабляться.

— Так ответь мне, причём тут замуж? Кто там собирался на тебе жениться? — вырвала, меня из моей неги богиня.

— Ну, мужик там был. Как зовут, не знаю, не представился, его ещё "сиятельством" называли, видимо важная персона. Орал, что по пророчеству, в результате ритуала призыва, должна была, явиться его истинная пара. Я книги читала, что такое истинная пара представление имею. Так вот, я, против.

— Болваны! Какая истинная пара?! В пророчестве об этом ни слова не сказано. Ты нужна там совсем для другого. — негодовала она

— Единственные кому я сейчас действительно нужна, это мои дети, которые ждут меня в моём мире и мне бы поскорей уже туда вернуться! — попыталась я повернуть разговор, к своей насущной проблеме.

— Это не твой мир и вернуться туда ты не сможешь, твой мир Ирерон, он тебя больше не отпустит.

— Что?! Не, не, не, вы меня с кем-то путаете, я родилась и выросла на земле, и родители мои обычные земные люди. Вам не я нужна.

— Люди, которые тебя вырастили, не твои родители. Ты родилась на Иероне, в семье магов.

Не ну я точно приложилась башкой, и мне это всё просто снится, ведь не может же быть это всё правдой. Вот сейчас я очнусь, там, на дороге, около вокзала, и всё будет как раньше.

— Я знаю, в это сложно поверить и принять, но это правда.

— Но это не может быть правдой, во мне нет ни капли магии, я обычная, это даже ваши "балваны" заметили.

— Сразу после твоего рождения, тебя похитили, запечатали в тебе всю магию и отправили на землю. А что бы я, не смогла тебя найти, убили всех твоих родных и близких, они уничтожили все следы твоего существования. Но полностью, отделить тебя от моего мира не удалось и вот, я наконец тебя нашла. — Шок! Это просто шок! Хотя нет, не так, это полный п****ц!

— Это какой-то бред. Кто и зачем это сделал?

— Это сделал мой брат, он хотел отомстить мне, уничтожив мой мир.

— Это ваши семейные разборки, а я то здесь причём?

— Ты Гиланэ — дух равновесия Ирирона. — Чаво блин! чем дальше, тем лохмаче. Моя челюсть просто ушла в отпуск, она сегодня уже задолбалась падать. — Когда ты покинула Ирирон, равновесие было нарушено и мир погрузился в хаос. Катаклизмы, голод, болезни, смерти, люди озлобились, стали ненавидеть друг друга. И началась многолетняя война, между тёмными и светлыми. Мои дети убивают друг друга, больнее этого не может быть ни чего. — Фигасе, тут дела творятся! Теперь я ещё меньше хочу тут остаться.

— А почему он просто не убил меня, к чему все эти сложности?

— Дух равновесия нельзя убить, умрёшь ты, он переродится в другом теле.

Я просто сидела и молча, пялилась в одну точку, я сломалась. Мой котелок отказывался переваривать, всю эту информацию. Как в это всё можно поверить, как это принять? Я не с земли, мои родители, не мои родители, я маг. А самое главное, я какой-то супер-пупер важный дух равновесия, от которого зависит жизнь целого мира. АХРЕНЕТЬ!!!

— Ты должна вернуться и восстановить равновесие. — Чё блин! Это когда я интересно успела тебе задолжать, в долг я у тебя не брала, единственные