Litvek - онлайн библиотека >> Лана Добродар >> Любовное фэнтези и др. >> Колибри >> страница 2
наконец, то засветилась воронка портала и из неё, буквально вывалился, мальчишка. Что?! Мальчишка?! Причём совершенно без магии. Но как? Алаин подошёл к нему и сорвал с него головной убор. Определённо, перед нами сидел мальчишка, с короткими, рыжими волосами. Мы все были в шоке, а он смотрел на нас недоумёнными, испуганными глазами. Как такое случилось? Следуя пророчеству именно сегодня, мы должны были призвать истинную пару для нашего правителя и моего друга Алаина, и это должна была быть светловолосая демоница, с какой-то птицей на руке. Как здесь мог оказаться мальчишка, да ещё и без капли магии? Портал не мог пропустить его в наш магический мир. Алаина просто разрывало от негодования и злости и его можно понять. Пока мы спорили и думали в чём проблема и как это исправить, за нашими спинами раздался, душераздирающий крик, мы обернулись и увидели, как мальчишка лежит на полу и корчится от боли. Было ощущение, что его буквально разрывает изнутри, он просто бился в агонии, изо рта, носа, глаз и ушей потекла кровь.

— Что с ним? — испуганно спросил Алаин — сделайте что-нибудь!

— Видимо наш мир отторгает его без магии — ответил один из жрецов

Вдруг его тело выгнулось и окутало коконом голубоватого свечения, а потом это свечение разошлось взрывной волной, заполняя всё вокруг. Это была чистая энергия, от неё наши опустошённые резервы моментально наполнились до предела, все артефакты находящиеся в зале, завибрировали перенасытившись энергией, световые сферы стали светиться в разы ярче. А мальчишка обмяк и лежал недвижимо, не подавая признаков жизни.

— Что это было? Он жив? — спросил Алаин.

Я подошёл к мальчишке и нащупал еле заметный пульс.

— Да он жив, но пуль почти не прощупывается.

— Что это было, я вас спрашиваю?!

— Я не знаю. — ответил жрец — Остаётся только предполагать, видимо наш мир забрал из него все жизненные силы и преобразовал их в чистую энергию. Ему не выжить в нашем мире.

— Срочно его к целителям, приводите в чувства и отправляйте обратно, как можно скорей, пока след портала, не стёрся — распорядился Алаин.

Я подхватил мальчишку на руки. Портальщик открыл проход сразу в лазарет, там нас встретила Цуда, местный целитель, я объяснил ей ситуацию и вышел в коридор. Через какое то время Цуда вышла.

— Девушка пришла в себя, она ещё слаба, но я думаю её уже можно переправить через портал.

— Девушка? Это ведь мальчишка. — удивился я

— Нет, это определённо девушка. Но она какая то странная, мало того, что в ней нет ни капли магии, так и мою магию она не воспринимает, магия как-будто обтекает её совершенно не касаясь, такое ощущение, что она в каком то коконе. Всё что я смогла, это отпоить её восстанавливающими зельями. А сканирование показало магическое выгорание. Как такое возможно, не имея магии? Она практически полностью выгорела, ещё немного и она бы умерла. Я вообще ничего не понимаю, я сталкиваюсь с таким впервые.

— Ты не одна здесь ничего не понимаешь — ответил я, прибывая в полнейшем шоке. — пойдём к ней, её нужно отправить обратно, пока она здесь не погибла.

Когда мы зашли, она лежала на кушетке, уже без верхней одежды и теперь действительно было видно, что это и правда девушка. Но почему она так выглядит? Ей бы длинные волосы и платье и получилась бы весьма милая, красивая девушка.

— Здравствуй. — я подошёл к ней поближе, она дёрнулась и испуганно на меня посмотрела. — Тебе не нужно нас бояться, мы не желаем тебе зла. То что произошло, какая то ужасная ошибка, мы сами не понимаем, что произошло, сейчас мы отправим тебя обратно. Меня кстати зовут Ройс.

— Св… эм… Лана, меня зовут Лана — замешкалась она сначала, наверное из-за потрясения. — Да я всё поняла, давай те скорей меня возвращайте, пока я у вас тут кони не двинула.

— Что? Какие кони?

— Ни чего. Забей. — несёт какой то бред, то каких-то коней двигать собралась, то что то забить, видимо всё произошедшее не прошло для неё даром, нужно её скорее возвращать.

— В тебе совсем нет магии, откуда ты? И почему ты притворяешься мальчишкой? — не выдержал я и всё-таки спросил, интересующие меня вопросы.

— Я с земли, у нас там нет магии. И ни кем я не притворялась, просто у нас там многие женщины так ходят и это считается нормальным. Наши женщины давно отвоевали себе право, носить штаны и короткие стрижки.

— Но зачем? Не понимаю.

— Потому что это удобно.

— Всё равно странно. А как вы там живёте без магии? — спросил я, не понимая как такое вообще возможно.

— У нас технический мир и жить нам помогают технологии. А магию у нас можно встретить только в фентези книжках, я всегда считала это выдумкой и попав сюда, до последнего думала, что я просто ударилась головой, потеряла сознание и мне это всё снится.

— Странный у вас мир.

— А для меня ваш мир странный. Давайте меня уже домой отправляйте, ещё одного такого приступа я не переживу. — она попыталась встать и чуть не упала.

— Ты ещё совсем слаба, я тебя отнесу, портальщик нас уже ждёт. — протянул к ней руки, хотел её поднять, но она отмахнулась.

— Вот ещё, нечего меня как кошку по рукам таскать, я сама. — с трудом пошатываясь, но она всё же встала. Но не удержав равновесия она вцепилась в моё плечо, так мы и вошли в портал.

Пока портальщик, всё готовил, мы стояли молча, а я украдкой разглядывал её. Она стояла, прислонившись к колонне, тёмно-карие, почти чёрные глаза, обрамлённые чёрными пышными ресницами, пухлые нежные губы, нижнюю губу она периодически прикусывала, вздёрнутый аккуратный носик. Она не высокая, довольно таки стройная, но не худая, отчётливо проглядываются изгибы девичьей фигуры. Как мы могли её принять за парня? Интересно о чём она думает? Такая интересная, с ней одни сплошные загадки. Мои раздумья прервал портальшик.

— Господин Шарегейл, всё готово, осталось только капнуть немного её крови сюда.

— Идём — протянул я ей руку, интересно опять откажется? Но нет, она вложила свою ладонь, в мою, такая мягкая и тёплая.

— Пошли. — ответила она дрожащим голосом.

— Боишься?

— Ещё бы! Я знаешь ли, не каждый день путешествую между мирами, с помощью порталов.

— Не бойся, всё будет хорошо — попытался я её успокоить — тебе больше ни чего не угрожает. Вот твои вещи. — подал ей её сумку.

Она подошла к портальшику, он взял её руку, уколол палец, выдавил каплю крови на артефакт, она слегка дёрнулась, такое чувство, что даже мне стало немного больно. И вот засветилась новая воронка портала, она подошла к нему, повернулась и сказала грустное "прощай", а у меня в душе так защемило, так не хотелось, её отпускать, но здесь оставаться, ей нельзя, она погибнет. Махнула мне
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в Litvek