Litvek - онлайн библиотека >> Лана Добродар >> Любовное фэнтези и др. >> Колибри >> страница 58
— Девчули, мои хорошии, ну как вы тут? — в наш тихий уголок ворвалась Цуда — О, пресветлая! Алиночка, какая же ты красавица. Когда Ал тебя увидит, он умрёт от зависти, к самому себе.

— Ты сегодня одна? — спросила я подругу, не наблюдая ни где по близости, двух шебутных демонят.

— Почти. — она многозначительно погладила округлившийся животик.

Да, да Цуда счастливая мама, двух сорванцов и сейчас ждёт долгожданную дочку. Она у нас не единственная, такой колобочек. Наша пресветлая Амбриэль, родив магистру сына на достигнутом не остановилась, сейчас счастливое семейство ждёт второго мальчика. Магистр до сих пор остаётся в неведении, о том, что его дражайшая супруга, является нашей богиней и его любимый сын бог. Мне вот интересно, как она планирует скрывать это, когда в мальчике начнёт просыпаться божественная сила? Так же к числу колобков примкнула, наша несравненная фея Эдолина. Её охомутал Арман Елун. И сейчас она вполне успешно, заменяет Зору и Арайе, маму. Смотрю, на этих счастливых женщин и завидую. Разве я не заслуживаю счастья? Восемь лет назад, как то сказала, Цуде, что если счастье попало тебе в руки, держи его крепче и не ерепенься. Так какого спрашивается рожна, я сама все эти восемь лет ерепенилась? Ведь моё счастье, всё это время было рядом. Да я любила Ямэя, и эта любовь будет вечно жить в моём сердце, но ведь это не коим образом не означает, что я не могу полюбить кого то ещё, ну хотябы попытаться. Я имею право быть счастливой.

— Девули мне нужно срочно отлучиться. Справитесь тут без меня? — На меня уставились два недоумённых взгляда. — Потом всё обьясню. — И не дожидаясь ответа перенесла себя прямиком, к своему счастью.

— Света? — Ройс явно не ожидал меня увидеть.

Я без лишних прелюдий и слов, просто подошла к нему и поцеловала, а мою правую руку, ниже локтя обожгло, знакомой болью. Моя колибри, вновь не одинока.