Litvek - онлайн библиотека >> Валерий Афанасьевич Соломон >> Альтернативная история >> Вовочка >> страница 4
остаётся общение… и как это осуществить? Она же меня не слышит, а разговаривать у меня пока не получается. Вон вчера пытался сказать «мама» и кроме какого-то кряхтения ничего! Услышав мои потуги, она прибежала к кроватке, пощупала место под попкой, укоризненно на меня посмотрела и опять умчалась к своей швейной машинке. Опять кому-то что-то шьет и опять срочно. Ну, кроме тренировки памяти все-таки попробую телепатию, в интернете находил, что гипофиз до 6 лет очень даже активный и вроде он за всю экстрасенсорику в ответе. Писали, что для получения результатов нужно поверить в саму возможность иного мировосприятия и что излишний скептицизм, исходящий от нежелания познать новое может помешать. Так у меня же нет скептицизма! Я ведь уже убедился что могу,… но вот мамочка как раз морально и не готова к этому,… да и возраст. Ей явно более шести лет. Но ведь тогда, ночью, она меня услышала!.. Надо вспомнить, что я ощущал при этом и ещё раз попробовать.

Я весь подобрался, сжал ручки, нахмурил брови и крикнул – «Мама!» – и… ничего уже в десятый раз и вроде всё как тогда, единственное отличие, я не икаю. Ну,… мне сейчас тепло и комфортно. Может поэтому и нет успехов,… но специально доводить себя до подобного состояния у меня не получится, я просто не смогу себя заставить пережить по новой тот ужас… Вот оно! Тот ужас! Ведь можно попытаться просто вспомнить. Я от холода покрылся пупырышками… Конвульсии сотрясают моё тело… Я с трудом дышу и не могу даже заорать!.. «Мама!»

Бубух! Зинг! Шмяк!


– Ой!


Что там такое! Повернул голову. Папа опять за столом, он что уже с работы пришёл, а я и не заметил так сильно занят был тренировкой экстрасенсорики. Мама между керогазом и столом. А перед ней на полу разбитая тарелка с борщом, ух какой приятный запах.

Папа из-за стола как выскочит и к мамке.

– Катенька! Что случилось?! Ты не ударилась? Давай я тебе помогу! Ты сядь, отдохни!.. Да на тебе лица нет! Нет,… лучше давай, ложись! Я сейчас!

Обнял её, поцеловал, взял на руки и осторожно понёс на постель. Подложил под голову подушку и бросился к ведру.

– Ты лежи, лежи милая, я сейчас водички дам! А может валерианки накапать? Вот же себя довела! Ты прекращай принимать срочные заказы, а то видишь уже еле на ногах стоишь! Ночью тебе наш Вовчик спать не даёт, а днём твои подружки со своими срочными заказами.

Мать лежит, смотрит на этого суетящегося балбеса и улыбается. Потом как-то подобралась, посерьёзнела.

– Коль! Ты не считаешь меня сумасшедшей?… Понимаешь… мне, опять послышался голос. Вот тут,… в голове… и так громко! Я уверена, что это Вовочка со мной разговаривает.

– Кать, ну какая ты сумасшедшая? Ты просто очень сильно устала и этим довела себя до галлюцинаций. Такое бывает. Я точно знаю. Ты отдохни и все пройдёт!

Вот облом! Если так продолжатся будет, ее могут и больной посчитать… Нет! Все тренировки надо проводить, когда никого кроме мамочки нет и попросить, чтобы она никому не рассказывала, а то ведь упекут в психлечебницу. Ведь феномен Кулагиной серьёзно будет изучаться в СССР в конце шестидесятых,… хотя Вольф Мессинг уже выступает с индивидуальными концертами «чтение мыслей»… Вот оно! Мамочке надо сказать, что я как Мессинг могу читать некоторые мысли и даже их передавать. Но пока только ей, другие люди меня не слышат. Вон папочка, сидя за столом, был даже ближе ко мне, чем она, а ничего не услышал…

Опять отключался… Так, сейчас утро…

«Кусать»!

О-о! Мамочка дернулась, швейная машина остановилась. Оглянулась на меня. Я сразу начал дрыгать из всех конечностей, привлекая внимание.

Встала, подошла к люльке.


– Солнышко! Ты что-то сказал?!

«Мамка! Кусать!» – Вот и буду искажать слова, мамочка именно подобной речи от меня ожидает.

– Вовочка! Так это все-таки ты! А Колька не верил! Сейчас я тебя накормлю!.. А ты ещё что-нибудь скажи!

«Мама! Секрет!»

– Это что?! Мне и похвастаться нельзя?! Да от зависти все подруги сдохнут! У меня сыночек вундеркинд!

Да как же ей объяснить, что кроме неё, пока, меня никто не слышит. Ведь могут, в самом деле, в психушку закатать… О! Попробую.

«Мама! Не верить!»

– Это кто мне не поверит! Вот ты что-нибудь подумаешь, например, дать тебе бутылочку с чаем и я тебе её дам!

«И что?»

– Как и что!? Это же будет доказательством!

«Уверена?»

– Ну, хоть попробую. Вон Ленка должна ближе к вечеру подойти, вот и посмотрим, как она отреагирует…

– Вовочка! Солнышко, ну проснись, пожалуйста. Ну, пожалуйста!..

– Катя! Что ты делаешь! Дай ребёнку поспать! Ему это полезно. Чем больше спит, тем быстрее растет! Ну, вот смотри, глазки открыл. Ты своего добилась. Давай хвастайся и демонстрируй, чего Вовочка ещё учудил!

Ух, как тяжело выходить на рабочий режим. Глаза слипаются, голова в абсолютной отключке и именно в это время, подружка матери и припёрлась. Необходима небольшая разминка. Так подергаем конечностями! Ещё немного! Более энергично! Фу-у! Вроде отпускает.

– Кать! Если ты не в курсе, я выкрутасы с конечностями твоего Вовчика уже видела. Если ничего другого, давай мы померяем кофточку да я пойду. А то у меня на сегодня столько запланировано. Могу даже не успеть.

– Ленка! Помнишь, я рассказывала, что во сне Вовочку услышала. Так вот он со мной, в самом деле разговаривает, телепатически… ну как Мессинг. Сегодня утром попросил покушать и я его услышала! Представляешь!

– Кать. Верю я тебе, верю! Я сама вот смотрю на него и сразу понятно, что он кушать хочет, а я все-таки посторонняя, а ты мать.

– М-да!.. Вовчик так и сказал, что никто не поверит. А я так надеялась…

– Ну, Кать не обижайся! Ладно! Ну, пусть скажет, чего он хочет.

Так чтобы придумать? А то, в самом деле подумает, что мамочка чокнулась. О! Идея!

– Лен! Он сказал, чтоб я подошла к окну. А ты покажи ему какой-нибудь предмет. Притом стой так что бы я не видела.

Мамочка рванула к окну, под жалостливым взглядом подружки.

– Ну, давай Лен покажи на что-нибудь!

Она и показала куда-то мне в ноги, но я, же не могу там видеть!

– Лена! Он там не видит! Ты ему конкретно какой-нибудь предмет покажи!

Эта подружка решилась пошутить, подмигнула мне и показывает на свою левую грудь.

– Лен он сказал, что нечего подмигивать, у тебя не только в левой, но и в правой сиське молока нет! Да и учитывая размер, много молока и не ожидается!

– Вот же мелкий засранец! И он туда же! Может, у меня ещё вырастут! У многих после рождения ребенка увеличивается размер.

Ну дурра, да и я хорош, наступил явно на её любимый мозоль. А ведь связи у неё серьёзные, вот пойдет трепаться и вместо спокойного детства ещё упекут куда-то. Хотя в СССР очень интересно
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Академия [Айзек Азимов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В промежутках между [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь, которая не стала моей [Кристин Хармел] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология стресса [Роберт Сапольски] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Похищенная [Алина Углицкая (Самая Счастливая)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Атлант расправил плечи [Айн Рэнд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей [Станислав Владимирович Дробышевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - С жизнью наедине [Кристин Ханна] - читаем полностью в Litvek