Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Бегущая вода [Гу Щу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Книжная кухня [Ким Чжи Хе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Фея в Академии Черного дракона [Наталья Ринатовна Мамлеева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Поместье с привидениями [Людмила Мартова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Трудовые будни барышни-попаданки 2 [Джейд Дэвлин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Яма [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Чужая сиеста [Артем Каменистый] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Огромный. Злой. Зеленый [Татьяна О Новикова] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Белль Аврора >> Современные любовные романы и др. >> Сладкая любовь (ЛП) >> страница 3
напротив живота Тины.

Я чувствую острую боль в груди.

Нат растопыривает руки на выступающем животе, пока разговаривает с малышом. Эш тянется, чтобы сжать плечо Тины. С понимающей улыбкой Тина накрывает его руку. Нужно быть настоящими друзьями, чтобы сделать для Нат и Эша то, что делают для них Тина и Ник.

Видите ли, Тина беременна, но дети не их. Это дети Ашера и Нат. Тина является суррогатной матерью, потому что Нат не может выносить детей полный срок. А Тина несчастна, когда вокруг несчастны другие люди.

Она сделает все для людей, о которых заботится. Мы недавно выяснили, что там два малыша, но мы пока не знаем их пол. По правде, Нат не важно, какого они будут пола, главное, чтобы были здоровыми.

Держась за руки, Лола и Ловкач подходят к группе, преследуемые серьезным Джонни. Джонни, от которого я никогда не могла отвести взгляд, потому что он настолько Джонни, что мой постер рыдает по ночам от зависти. Макс Леоков встает позади Нат, опасно и грешно улыбаясь. Без предупреждения он поднимает ее и поворачивает, чтобы она была лицом к Эшу. Я ничего не могу сделать, только хихикаю над лицом Ашера. Его челюсть сжимается, каждая унция дружелюбия быстро сменяется гневом.

Но Макс не беспокоится. Он оборачивает руки вокруг талии Нат в интимных объятиях, опускает свое лицо к ее шее и начинает покрывать поцелуями. Эш делает шаг вперед, хмурясь, плотно стискивая зубы, но Макс просто отступает с Нат в своей хватке. Я не знаю, что было сказано, но судя по широкой улыбке Макса и по тому, как другие начали смеяться, могу сказать, что он умная задница, которая совершенно точно желает умереть, выводя Эша из себя.

Точно.

Я видела, что Эш делает, когда он взбешен. И это не мило.

Эш выпрыгивает вперед, иМакс, как трус, освобождает Нат, но быстро становится напротив Тины с открытыми выжидающе руками. Тина, как любитель объятий, шагает к нему, смеясь, пока он покрывает ее щеку влажными поцелуями.

Проходит секунда, перед тем как Ник пытается ударить его, но Макс изворачивается, отстраняется и берет Лолу за руку. Он притягивает ее к себе, и она, закатывая глаза, улыбается, позволяя ему держать ее близко — даже слишком близко — и медленно танцевать в центре круга друзей. Ловкач, которому это не нравится, оттягивает девушку от Макса и прижимает к своему боку. Лола счастливо вздыхает и обнимает его в ответ.

Макс медленно качает головой и говорит своим друзьям: «Вы не веселые». Затем подходит к бару и находит Мими, оборачивает свою руку вокруг нее, стоя сзади. Она на секунду деревенеет, поворачивается, потом откидывается спиной на него. Он что-то ей шепчет, и она, отмахиваясь от него, хохочет. Макс держит свою руку на сердце с уязвленным выражением лица.

И на секунду я завидую. Они действительно семья. Часть меня изнывает от желания быть частью их компании. Я чувствую себя ботаном, смотрящим на кучку крутых ребят в школе. Замирая, я смотрю вокруг в поисках Джонни, и в толпе есть даже больше, чем несколько красавчиков, но мои глаза продолжают возвращаться к высокому, темноволосому и привлекательному мужчине с золотистыми глазами и волшебной ямочкой.

Макс.

Я потеряла счет количеству женщин, с которыми он флиртует, и, давайте посмотрим правде в глаза, он почти круче, чем Джонни.

Я что сказала, что он больше Джонни, чем Джонни?

Кощунство!

Если бы здесь когда-нибудь был бы Джонни, я бы хотела, чтобы на одну ночь Макс был им. Он подходит по всем параметрам. Божественный. Смешной. Вежливый. Милый. И судя по тому, как он преподносит себя, это так и есть.

Следующие десть минут я наблюдаю, как Макс флиртует с каждой женщиной в его зоне досягаемости, включая мою маму, а затем собираюсь с силами, чтобы поговорить с ним. Мне не сильно нравятся флиртующие мужчины, но мне нравится, что он равный с каждой женщиной. Старые, молодые, полные и худые, он флиртует со всеми, и я вижу, как он передвигается к Нине, которая тоже не остается равнодушной. Когда он берет ее руку и целует снова и снова, она поднимает свою свободную руку, прикрывая рот, чтобы скрыть улыбку.

Это мой шанс. Я нашла своего человека.

Когда я подхожу, Нина вырывается из его объятий — дурочка — и уходит поболтать с Мими у бара. Без потенциальных жертв поблизости он вытаскивает телефон из кармана и начинает тыкать в экран.

Любишь флиртовать, Макс? Будь готов встретиться с соперником.

С каждым шагом ближе, что я делаю, мой желудок сжимается в предвкушении. Я волнуюсь! Похожу к Максу и мягко прочищаю горло. Он смотрит на меня с поднятыми бровями, перед тем как посмотреть обратно в телефон.

— Эй, Хелена. Как делишки?

Моя улыбка гаснет.

Хелена? Серьезно?

Ладно... не очень хорошее начало.

Он продолжает зависать в своем телефоне, брови нахмурено сдвинуты, когда я говорю:

— Елена, вообще-то. Я хотела спросить, может, ты бы хотел выпить со м...

Перед тем как я могу договорить, он бормочет:

— Круто. Здорово снова встретить тебя, Хелена.

И уходит, не отрывая лицо от своего телефона, оставляя меня в центре двора с открытым ртом. Я моргаю, затем хмурюсь. Я пытаюсь понять, что только что произошло. Мужчина, который флиртует со всем, что дышит, со всем, что движется, не флиртовал со мной.

Хммммм. Если мои вычисления верны, это значит, что я нежеланна.

Унижение затапливает меня, мои щеки горят. Мое унижение быстро перерастает в наигранную незаинтересованность. Я задираю нос и выпрямляюсь. Хорошо. Ему не обязательно любить меня. Порой людям просто не нравятся другие люди. Такое случается. Все в порядке. И, эй, это хорошо, я думаю. Имею в виду, я уверена, что не буду больше обращать внимания на Макса Леокова.

Никогда больше. 

ГЛАВА 1

Елена


— Елена, почта! — кричит мой отец из кухни.

Я, как мячик, подпрыгиваю и вскакиваю с кровати, на которой лежала. Мои ноги в носках пытаются двигаться быстрее, чем это физически возможно, и, конечно, скользят по полу. Неприятность случается неожиданно. Колено врезается в тумбочку так сильно, что фото-рамки, стоящие на ней, падают, а наполовину полный стакан с водой опрокидывается, разливая воду на мою тетрадь.

Задыхаясь, с широко раскрытыми глазами, хватаю ее, превозмогая боль, но агония нарастает, и на секунду я задумываюсь: «Вот оно… Вот как все кончится».

Хорошо, может, я немного драматизирую, но, проклятье, это больно!

О, боже. Неужели боль никогда не закончится?

Мое пульсирующее колено немеет, и я знаю, что все должно пройти. Я,