Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Владимировна Кадуцкая (Мирная) >> Любовная фантастика и др. >> Счастье бродит на кошачьих лапках... Книга 2 >> страница 3
никогда оборотница не чувствовала Грани так близко. Казалось, она слышит их шёпот!.. И в отчаянии девушка стала вырываться. А потом подоспела неожиданная помощь: трое землян в одежде, похожей на военную форму. Мужчины уже в возрасте, с сединой на висках, не раздумывая, бросились на помощь оборотнице. Кошка видела, как они разбросали стражей. Какая-то щенячья радость накатила на неё. Спасена!..

Воспоминания оборвал слепящий свет фонариков. Спустя пару минут к притихшей компании подошли незнакомцы в строгих деловых костюмах, но с такими внушительными фигурами и угрюмыми лицами, что ребёнок бы понял: это не офисный планктон.

— Ну, добрый вечер, что ли? — хищно улыбнулся мужчина, возглавляющий всю процессию.

— Какой он, к чёрту, добрый?! — невесело усмехнулся один из охотников и покосился на неподвижные тела на траве.

Денис Лебедев — в прошлом спецназовец, а ныне начальник службы безопасности бизнесмена Михаила Серганова — подошёл к связанным незнакомцам, пощупал пульс и поспешил успокоить взволнованных людей.

— Живые.

Охотники явно с облегчением выдохнули. Какими бы отморозками ни были те парни, но становиться убийцей не хотелось никому. Лебедев понимающе усмехнулся и выразительно глянул на компанию:

— …Так что мужики идите с миром домой. Мы уже тут сами разберёмся.

К чести охотников они замялись, не решаясь уходить, и встревожено поглядывали на девушку. Та как раз щебетала на своём языке с приехавшими, смотрела на них настороженно, но без страха. И успокоившиеся мужчины, комкано попрощавшись, ушли. Только подозрительно поглядывали на двух парней, вызвавшихся их проводить и убедиться, что всё в порядке. Ещё один отвёл девушку к автомобилям, брошенным на окраине леса.

Лебедев остался на поляне. Задумчиво хмурясь, поглядывал по сторонам, пока его заместитель методично осматривал избитых парней.

— Дэн, зачем ты соврал этим охотникам?.. Ведь один точно труп.

— Чё мужиков пугать? — Денис сунул руки в карманы. — Сделали доброе дело: девку спасли, а им за это решётку и муки совести?.. Пусть живут спокойно.

— Что со вторым делать будем?

— Ты узнал кто это?

— Охранники какие-то, из области, — мужчина протянул найденные документы. — Вот удостоверение. И машина, которую мы видели на обочине, их. Здесь техпаспорт и страховка, — он усмехнулся, восхищённо глянув на начальника. — Всё ты правильно понял. Место глухое. До города километров десять. Видно там и приметили нашу гостью и решили развлечься. Девчонка симпатичная… Видал какая фигура? А если отмыть…

— Только посмей, Владик! — Лебедев нахмурился. — Я даже не уверен, что она совершеннолетняя.

— Да я ж так, — замялся заместитель. — Типа следственная гипотеза.

— Держи свою гипотезу в штанах, — предупредил мужчина. — Целее будешь, теоретик, блин!

Владик насупился.

— Понял.

Его начальник протяжно вздохнул.

— Что-то не нравится мне эта история. Жопой чую, не всё тут чисто.

Один из лежащих едва заметно шевельнулся. Но мужчины отреагировали.

— Что будем делать, Дэн?.. — тихо спросил Влад. — В больничку?

— А труп куда?.. — Лебедев сунул руки в карманы. — Помнишь, что шеф сказал про девку?.. Пылинки сдувать и в рот смотреть. А тут как назло! Мало того, что прозевали «дорогую подругу», так ещё и мудачьё какое-то чуть не трахнуло её!.. Для полного счастья только разборок с ментами не хватало!..

Мужчины ненадолго задумались.

— А давай эти охранники ехали-ехали и не доехали?… — и Денис выразительно посмотрел на своего заместителя.

Лебедев ушёл с поляны, не сомневаясь, что его приказ поняли правильно. Слышал стоны избитого, но даже не сбился с шага. Шёл к машинам, наблюдая, как уже одетая девушка прикладывает гипотермический пакет к лицу. Вот же чёрт! Влетит ему от Серого! Не уберёг гостью!

Незнакомка, заметив приближающегося мужчину, выпрямилась. И Денис смог разглядеть её. Длинная лебединая шея. Черты лица словно выточены скульптором. Рыжеватые волосы в сумерках отсвечивали красным, а глаза… Светло-карие, как жидкий мёд! Владик прав: красивая девка!

Лебедев поморщился, глядя на красную щёку.

— Тебе нужна помощь? — спросил девушку на английском.

— Нет, спасибо.

Мужчина подождал, пока она заберётся в салон, и сел сам.

— Поехали, — велел водителю.

За ними издалека наблюдал Влад. И дождавшись, когда автомобили отъедут на приличное расстояние, занялся работой. Не самой приятной, «грязной», но щедро оплачиваемой.

Уже через час ничто в лесу не напоминало о недавних событиях. Из-за плотных облаков изредка выглядывал месяц. Шелестел ветер в кронах деревьев. Шуршал в высокой траве безобидный уж. Лес жил привычной ночной жизнью.

Кошка сидела в странном автолёте, который не летел по воздуху, а перемещался по земле. Она видела такие в Интернете, но не представляла как это — катиться на колёсах. Тот автобус не в счёт: она была так напугана, что даже не поняла, что происходит. Сейчас девушка двумя руками вцепилась в сиденье, прислушиваясь к собственным ощущениям. А ощущения были так себе. Машина касалась земли и реагировала на малейшее изменение рельефа. То есть на каждую выемку, колдобину или спуск с горки. Оборотница не могла расслабиться, подпрыгивая на ухабах и ямках. Поездка, по большому счёту, превратилась в муку. Через какое-то время к девушке повернулся мужчина, сидящий рядом с водителем. От въедливого взгляда кошке стало не по себе. Если бы не уверенность, что его послала Саша, оборотница решила бы, что он такой же страж, как те двое, только старше и опытнее.

— Можешь поспать, пока едем, — посоветовал Лебедев и пояснил: — Дорога долгая.

Девушка недоуменно глянула на него. Поспать? Он серьёзно?! … Она отрицательно покачала головой и уставилась в окно.

Тем временем наступила ночь. Небо затянули густые облака. В какой-то момент оборотница даже порадовалось этому: теперь оно было похоже на родное. Так легко поверить, что за облаками прячется не Луна, а Буланлаки и Буланга. А всё случившееся с ней сегодня — лишь фантазии. Но… очередной скачок на дороге, люди рядом и ноющее клеймо на руке.

Это не Геба! Это Земля!

Глава 2

Мысли в голове оборотницы метались как муравьи в разворошенном муравейнике! В один момент она думала о Земле и буквально через секунду уже вспоминала Гебу. И первые сомнения: правильно ли она сделала, что ушла? Или был другой достойный способ выпутаться из сложившейся ситуации?.. Её поступок — это возможность спасти себя или слабость и трусость? Как Виджей Тандекар воспримет известие о смерти Калины Ратомской? С грустью или с облегчением?.. Кошка проглотила
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов [Мари-Селин Исайя] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Уравнение Бога. В поисках теории всего [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сестра луны [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Клуб убийств по четвергам [Ричард Томас Осман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Черные кувшинки [Мишель Бюсси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить курить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Остров тринадцати приговоренных [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Три дня Индиго... [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в Litvek