Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Харизма [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций [Дэниел Ергин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Стоицизм на каждый день [Райан Холидей] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Металлический Ген [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Думай медленно… Решай быстро [Даниэль Канеман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жена убийцы [Виктор Метос] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эгоистичный ген [Ричард Докинз] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Полночная библиотека [Мэтт Хейг] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Выжить любой ценой. Том 2 >> страница 5
моментально активировался отрезав их от нас. В туже секунду старший лейтенант, что-то сказал и кинулся на них.

Не используя оружия которого на нем было достаточно он буквально в первые десять секунд переломал ноги пятерым парням. Только после этого его попытались контратаковать, но их слабые ментальные атаки просто разбивались об щит воли лейтенанта.

Щит воли вообще очень хорошая вещь, чем сильнее воля у его пользователя тем более сильные ментальные атаки он может выдержать. ПРотив меня или даже Мира и Кара такой щит будет уже малоэффективен, мы даже не используя какие то специализированные техники для проникновения в сознание могли продавить его голой силой.

Но вот для откровенных слабаков много чего о себе возомнивших это была непробиваемая защита сознания. А ведь помимо щита воли у старшего лейтенанта я зафиксировал наличие пси импланта гасящего воздействия на разум.

Даже мне потребовалось бы минуты полторы на взлом такой защиты, если я конечно не захочу просто сжечь сознание пользователя. Так что эти слабаки были обречены быть изломанными.

Их слабые атаки никак не могли навредить инструктору, в ментальной сфере он был защищен, а на физические проявления у них было слишком мало сил. Самый сильный из них мог максимум при помощи телекинеза поднять предмет весом в пару сотен грамм и то на весьма короткий срок.

Что сейчас и произошло, парень поднял камень с поверхности полигона и попытался метнуть его в сторону лейтенанта, но его сил не хватило на то чтобы разогнать снаряд до нормальных скоростей.

Дорил с легкостью убрал с траектории броска голову и на пару мгновений ускорившись подскочил к умельцу вырубая его ударом ноги в грудь. Полет тела завершился ударом об активный щит и на землю упал уже бессознательный парень.

В момент ускорения Дорила я зафиксировал слабое электромагнитное излучение в его теле. Центрами излучения оказались мозг и суставы тела, я сразу же понял, что это была активация специализированных скоростных имплантов.

И судя по частоте излучения импланты были весьма высокого качества. Насколько он может максимум ускориться я не знаю, но его ускорение в момент удара по бросившему в него камнем псиону было около шести целых одной десятой.

Это очень серьезное ускорение, я благодаря специальной технике укрепления организма могу себе позволить ускоряться физически в двенадцать, максимум в тринадцать раз, но это результат очень длительной специализированной тренировки.

А вот Кар с Миром могут ускориться без последствий всего в четыре раза. Так что в противостоянии братьев и лейтенанта я даже не знаю на кого поставил бы. Братья конечно опытные псионы, но судя по тому что я вижу перед собой Дорил обладал несколько вековым боевым опытом. И судя по всему он очень хорошо умеет воевать против одаренных.

Весь бой против двух десятков псионов начальных рангов затянулся меньше чем на три минуты. И то большую часть времени Дорил специально сдерживался ожидая, что хоть кто-то из них сможет показать хоть что-то серьезное, но как оказалось никто из псионов решивших наказать инструктора ничего из себя не представлял.

Никто из напавших не остался без наказания, Дорил хоть и сдерживался стараясь не наносить смертельные удары, но вот переломы и повреждения внутренних органов были обеспечены каждому.

--Ну вот и все,- произнес Дорил после того как отключил защиту,- Ну что ребятишки осознали, что ваша одаренность это далеко не все?

--Так точно господин старший лейтенант,- произнесли парни находясь под впечатлением. Они хоть и не отправились на полигон против инструктора, но в душе тоже считали его не ровней себе.

--Ладно, с этим отребьем мы разобрались. Сейчас прилетят дроиды и заберут их на лечение. После у них будет еще один шанс доказать, что они достойны служить в нашей части, не смогут пусть проваливают отсюда. Это не вы сделали одолжение поступив на службу, это мы делаем одолжения беря вас к себе.- произнес Дорил,- А теперь всем за мной, проверим, что вы умеете.

Как оказалось Дорил и не собирался проверять наши псионические возможности. Первым делом он с каждым провел индивидуальный спарринг для того чтобы увидеть, что мы из себя представляем.

Только в этот раз он не пытался покалечить нас, а пытался именно понять уровень нашей подготовки. Ну что могу сказать из нашей десятки хоть что-то представляло собой два парня, они были местными и с самого детства готовились к армии, а про свой псионический дар они и вовсе узнали только при установке нейросети в военкомате, так что они пока что даже не сжились с той мыслью, что они псионы.

С Каром и Миром бои были довольно интересными. Дорил сразу понял, что у них есть возможность его победить используя псионические возможности, а потому сразу попросил не использовать псионику во время теста.

Должен отдать должное братьям, они оказались довольно серьезными бойцами, но до уровня Дорила не дотягивали очень и очень сильно. Так что в течении пяти минут они несколько десятков раз оказывались на земле.

Могу признать, такое валяние по земле для братьев было полезным. А то у них нет нет да возникали мысли о том, что обычные люди для них не соперники. Не знаю кто разрабатывал учебный процесс, но то что в начале сбивают всю спесь он был прав.

Ну и наконец-то напоследок остался я против Дорила. Ну что же придется себя довольно сильно сдерживать. За последние года псионика плотно вплелась в мой боевой сил, будь то просто ускорение и укрепление организма или создание различных боевых техник.

--Почти А-шка,- произнес Дорил.

--Есть такое,- ответил я.

--Наблюдая за твоими движениями я заметил довольно серьезную боевую подготовку, этот бой будет довольно интересен,- предвкушающе произнес Дорил,- И да думаю этот бой стоит сделать показательным, я разрешаю использовать тебе псионику кроме техник масштабного действия.

--Уверены?- спросил я у него.

--Мне тоже есть чем удивить тебя,- произнес Дорил.- У меня давно не было серьезного противника, со мной лишь Карик может справиться тут в части, но в последнее время ему не до боев со мной, так что да уверен.

--Ну раз так,- произнес я скидывая блоки только что установленные мною. Устанавливал я их с целью чтобы не начать непроизвольно использовать псионику, а раз они не нужны, то можно и снять.

Следующих пять минут для меня превратились едва ли не час субъективного времени. Дорил оказался очень сложным противником, его скорость была невероятной.

Мне пришлось ускориться в десять раз чтобы не отставать от него. Каждый его удар был способен раскалывать камни. Направленные пучки гамма излучения
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Уравнение Бога. В поисках теории всего [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сестра луны [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Клуб убийств по четвергам [Ричард Томас Осман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Черные кувшинки [Мишель Бюсси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить курить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Остров тринадцати приговоренных [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Три дня Индиго... [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сердце Пармы [Алексей Викторович Иванов] - читаем полностью в Litvek