Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Выжить любой ценой. Том 2 >> страница 3
Прат,- Наконец то хоть кого-то нормального послали, а не из этих слабосилков. Ладно, обо всем поговорим потом, нам еще лететь восемь суток, прихватили кто сколько может с собой и бегом на корабль.

--Есть лейтенант,- произнес я не видя смысла сейчас с ним спорить.

Через стыковочный узел на корабль переправлялось много грузов. Но часть контейнеров стояли в стороне и ждали когда закончиться погрузка вооружения и можно будет высвободить дроидов и для них.

Вот именно эти контейнеры мы и прихватили. Я взял шесть малых контейнера массой около пятидесяти четырех тонн, а парни взяли по одному такому. А ведь еще пару месяцев назад такой вес для них был далеко за пределами их возможностей.

Втиснувшись между дроидами мы быстро преодолели двухсотметровый стыковочный рукав и уже в грузовом отсеке поставили контейнеры согласно указаниям искина суперкарго связавшегося с нами едва мы попали на борт.

Я думал нас после этого отправят в казармы или каюты, но не тут то было. Искин посчитал, что мы можем ускорить процесс погрузки на одиннадцать процентов, а потому запросил у лейтенанта Прата нас в свои работники.

Так что следующий час мы помогали правильно распределять грузы по грузовому отсеку. В этом отсеке хранились грузы которые лучше не подвергать излучению космической радиации.

Помимо него была еще и внешняя подвеска, вот там и располагался основной груз. Учитель взломав искин суперкарго сказал, что мы с собой везем больше трех сотен орудий противокосмической обороны.

Пяти сотен бронетранспортеров. К сожалению из опыта войны с архами стало понятно, что летающая бронетехника слишком уязвима против архов во время наземных операций.

А потому инженеры технократии сделали небольшой шаг назад и появился тут колесный и гусеничный транспорт. Конечно он в сотни раз превосходит земной военный наземный транспорт, но он к сожалению лишен возможности полета.

В герметичных отсеках в контейнерах было больше семи тысяч тонн продуктов. Как оказалось из-за постоянной готовности к отражению нападения со стороны архов или пиратов, местные гражданские не сильно стремятся заниматься аграрным производством, вот и приходится довозить питание на транспортах на планету хотя бы для военных.

Вообще на корабле было больше восьмисот тысяч тонн грузов. Для меня эта цифра очень велика. А по меркам даже Содружества это было не так, даже этот корабль мог нести на себе вдвое больший груз.

После окончания погрузки нас определили в шестую казарму. Вообще на корабле было всего две тысячи новобранцев, нас поселили в казарму с ценными специалистами, а потому тут было не так уж и плохо.

Каждая каюта была на четверых разумных, так что четвертым разумным в нашей компании оказался профессор Агур Ит, он занимался совершенствованием орудий противокосмической обороны и теперь он летит с ними для того чтобы провести полевые испытания и помочь с их настройкой.

Мужиком он оказался неплохим, немногим больше ста тридцати лет из них почти девяносто лет посвятил науке и все это время работает с орудиями противокосмической обороны.

Все бы было хорошо, но он любил выпить, точнее не так, он не просто любил выпить, он любил бухать до посинения, причем в прямом смысле этого слова. Если в первый день полета он еще сдерживался при нас, то на второй день он где-то достал три литра планетарки и все выжрал в одно лицо.

Когда я проснулся и увидел мужика у которого изо рта идет пена я немного перепугался и сразу же приступил к очистке дыхательных путей при помощи телекинеза.

Проснувшийся вслед за мной Мир присоединил к его шее автоматическую аптечку. Через минуту цвет его кожи начал приходить в норму, а успокоившееся дыхание показало, что с ним будет все хорошо.

Но на всякий случай я связался с искином корабля и попросил чтобы профессора забрали в медицинский отсек и полечили там. Не хотелось бы чтобы он откинул ноги в нашей каюте, хоть и не мы будем в этом виноваты, но слушок пойдет не самый хороший про нас.

Нам кстати за спасение ценного специалиста дали премию, аж целых десять тысяч кредитов каждому. На фоне тех сумм которые были у нас эти деньги выглядели смешно. Но вообще десять тысяч это была не маленькая сумма.

Оставшийся путь до планеты прошел совершенно спокойно. Профессор вернулся через два дня и сильно смущаясь всех нас поблагодарил за свое спасение и клятвенно пообещал до возвращения обратно в свой научно-исследовательский институт и капли в рот не возьмет.

Причем он говорил это честно, но насколько его хватит я понятия не имел. В его сознании четко виднелась проблема. Как оказалось из-за своего увлечения наукой он так и не смог создать семью и был очень одиноким, чтобы не думать о своем одиночестве он и предпочитал заливаться алкоголем.

Старик мне понравился, а потому я решил ему помочь. Установка ментальной закладки простому человеку для меня было уже довольно простым заданием. Теперь когда он захочет выпить, его мысли внезапно будут перескакивать на что-то другое.

А вкус алкоголя теперь у него будет вызывать отвращение. Может быть и подло втихаря такое делать хорошему человеку, но я прочитал его мысли, сам он на такое решиться не сможет.

В свободное время от изучения устава армии технократии я и братья занимались своими тренировками. Братья повышали свой контроль, а я пропадал на полигонах в учебном центре в подсознании.

Учитель принял решение, что я готов к более менее серьезным техникам по работе с пространством, так что я проходил подготовительные тесты перед тем как наконец-то приступить к изучению структурированного искажения пространства.

Хаотические искажения у меня получались неплохо, но я никак не мог их контролировать. А вот со структурированными все было куда как сложнее, вот представьте я мог изменить линейные размеры пространства.

К примеру я делаю один шаг и вместо одного метра перемещаюсь вперед на пять. Хотя буду откровенным, пока что я с трудом мог создать коэффициент искажения в один и два.

По словам учителя псионы раваджины которые сконцентрировали свое развитие на этом упражнение могли искажать линейные размеры в сотни раз. Причем не только в сторону уменьшения, но и в сторону увеличения.

К примеру кто-то кинул в вас гранату, а вы просто берете и увеличиваете между собой расстояние, и вместо двадцати метров от гранаты до вас получается два километра.

Правда до такого уровня мне еще очень и очень далеко. Пока что мне удается только слегка уменьшить линейные размеры. Так каждый мой шаг уже не метр, а метр двадцать.

Правда это требовало от меня настолько высокой концентрации, что