Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Выжить любой ценой. Том 1 >> страница 178
На яхте я бы мог обойти это оборудование и выйти там где мне захочется, но на шаттле мне мощности ни за что не хватит.

— Не известный шаттл, назовитесь и назовите цель прилета в систему Арен, — произнес уставший голос диспетчера приграничной станции контроля пространства.

— Шаттл с бортовым номером КнТ658О32696328, прибыли с целью получить гражданство технократии Лирм. — произнес я.

— Прошу следовать по указанным координатам, — ответил уже заинтересовавшийся диспетчер. — Отклонения от маршрута будет приравнена к вторжению и шаттл будет уничтожен.

— Принято, — ответил я и получил на компьютер шаттла маршрут к космической станции находящейся в полутора миллиардах километрах от меня.

Вместе с маршрутом я получил и парочку вирусов которые должны были перехватить управление шаттлом у меня если я направлю его на какой либо объект системы, но я сразу же их выловил и изолировал.

Слишком уж вирусы оказались примитивными, даже я не обновляя свои базы знаний за последние три года ни разу с легкостью обнаружил их. Хотя должен отдать должное, обладай я максимум третьим уровнем по информационной безопасности, то я бы их и не заметил.

Возле станции с нами связался уже местный диспетчер и направил к семнадцатый гостевой ангар. Судя по данным которые я скачал из открытой части сети станции, этот ангар использовался в основном для принятия подозрительных судов.

Он был дополнительно бронирован и количество охраны было увеличено в два раза. Видимо прилетевший неизвестно откуда флаер это было весьма подозрительно. Как я и думал в ангаре нас встречал десяток хорошо бронированных солдат.

— Добро пожаловать на территорию технократии Лирм, — произнес вышедший вперед мужчина когда мы покинули шаттл, — Меня зовут Алк Верн, я являюсь начальником охраны второго сектора станции «Невилим».

— Макс Им, — произнес я, — псион ранга В1,-после моих слов охранники сразу напряглись и я почувствоал как в их скафандрах активировалась технологическая защита от псионических воздействий. Откровенно говоря, для братьев она была непреодолима, но мне придется при ее взломе всего лишь покопаться на пару секунд дольше, такой тип защиты я уже перерос. — А это мои друзья Кар Окс и Мир Окс, также являются псионами С2 ранга.

— Назовите цель вашего визита? — если до этого солдаты на нас смотрели немного покровительственно, то после того как мы представились они на нас смотрели со страхом.

— Мы бы хотели получить гражданство технократии Лирм, — ответил я.

— Прошу следовать за мной, я доставлю вас в гостиницу, через несколько часов за вами прибудут люди и проведут к представителю миграционной службы. — произнес Алк.

— Хорошо, — ответил я односложно.

— Прошу вас не использовать ваши способности до того момента как не определиться ваша дальнейшая судьба. — произнес Алк.

— Если ничто не будет угрожать моей жизни, здоровью или свободе, то я воздержусь от использования псионических способностей, — произнес я.

— Пару моих парней остануться с вами и постараются предотвратить возможные конфликтные ситуации. — произнес Алк и развернувшись направился в сторону большого транспортного флаера. В нем могло поместиться человек тридцать довольно комфортно.

Уже через десять минут мы сели во дворе небольшой пятиэтажной гостиницы. Судя по всему она была построена как раз для подобных гостей как мы. Опасные незваные гости.

Судя по информации из взломанного искина гостиницы, в случае приказа полученного извне, тут могли и усыпить, убить, пленить. Правда в моем случае это было бесполезно, я даже не используя орудие со своего скафандра голой мощью псионики смогу выбраться из нее. А ведь теперь даже если и поступит какой то опасный для нас приказ, то он просто не сработает, ведь искин то уже находится под моим контролем, точнее под контролем учителя.

В номере мы не стали раздеваться и снимать свои скафандры, все же мы находились не на своей территории и это было бы глупо. А потому просто сели в кресла которые скрипнули от нашего веса и стали молча ждать пока нас не позовут для дальнейшего разговора.

Через два часа с солдатами охранявшими нас связались представители миграционной службы. Через десять минут за нами после этого звонка прилетел флаер который и увез нас собственно в отделение миграционной службы.

— Меня зовут Иран Фрахти, я главный следователь миграционной службы на этой станции. А это мой помощник Акир, — произнес он смотря на нас внимательно.

— Макс Им, Кар и Мир Окс, — произнес я, Акир оказался не простым человеком, он был псионом, судя по всему ранг у него был не высокий, где-то С5, но вот часть ментальной сферы отвечающая за чувствительность у него была очень сильно развита, он скорее всего работает кем-то вроде бы сенсора.

— Как мне сообщили вы прибыли с целью получить наше гражданство? — спросил у меня как у главного в нашей группе человека.

— Да, — ответил я.

— Не могли бы немного рассказать о себе, — попросил он у меня и глянул вопросительно на Акира, а тот обильно потея с опаской смотрел на меня, ну да я скинул маскировку с ментальной сферы и теперь выгляжу очень опасным для понимающих разумных. После этого и Иран напрягся, но спустя мгновение успокоился.

— Насколько я знаю вы принимаете и без предыдущей истории жизни. Мне бы хотелось оставить прошедшее позади и начать новую жизнь не оборачиваясь назад. Это возможно? — спросил я у него.

— Возможно, но в таком случае вам придется заслужить наше доверие. — произнес Иран, — Вы наверное знаете, что для получения гражданства необходимо пройти службу в нашей армии?

— Да.

— В случае если вы не хотите предоставить нам информацию о своем прошлом, то вам придется пройти службу вдалеке от секретов нашего государства. — произнес он, — Скорее всего в пехоте.

— Это приемлемо, — ответил я после того как по телепатической связи переговорил с братьями. Акир немного напрягся во время наших переговоров, видимо он что-то почувствовал.

— Ну что же, тогда добро пожаловать в технократию Лирм. Сейчас Акир вас проведет к транспорту и вас доставят к будущему месту службы. — произнес Иран.

— Так сразу? — удивился я.

— Транспорт уходит через час, так что да так сразу. — ответил Иран и попрощавшись покинул кабинет. Акир же попросил следовать за ним и повел в сторону выхода из здания.

Иран Фрахти. Спустя три часа.

— Ну что скажешь о наших гостях? — спросил Иран у своего подчиненного. — Чьи они шпионы?

— Иран, они не врали, они действительно очень сильные псионы,
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Нецарская охота [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя [Максим Валерьевич Батырев (Комбат)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса [Нассим Николас Талеб] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зов кукушки [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели [Джо Диспенза] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Два брата [Бен Элтон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Люди, которые всегда со мной [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - У войны — не женское лицо… [Светлана Александровна Алексиевич] - читаем полностью в Litvek