Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга [Джули Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - На службе зла [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Малиновый пеликан [Владимир Николаевич Войнович] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Рассечение Стоуна [Абрахам Вергезе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Авиатор [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Богатый папа... Бедный папа... [Роберт Тору Кийосаки] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В поисках потока. Психология включенности в повседневность [Михай Чиксентмихайи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса [Эмили Нагоски] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Роман Васин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Мы рождены, чтоб сказку сделать былью >> страница 14
очень хочется узнать, что же там такое произошло вначале, из-за чего драконы отказались от своего развития, и чем кончится нынешняя заварушка. Почти, потому что вовремя вспомнил, что буду я там уже не как Хранитель, а потому ничего не вспомню. Плевать мне будет до драконов и их отношений с людьми.

- Пожалуй, обратно на Землю, - решаюсь, наконец, - я ещё так многого там не попробовал. А ты?

- А, пожалуй, отправлюсь ка я с тобой! Разве можно тебя шалопая одного там бросать? Опять во что-нибудь вляпаешься.

Смеёмся.

Бывший бес отправляется изучать свою вотчину, а Слепой надевает маску и берётся за бубен. У него теперь другая служба, иные возможности и хотелки. И ответственность другая.

Вчетвером выходим из хижины. Идём общей тропой. Моей уже нет, а свою Алёне создавать еще долго.

- Прости меня, - беру её за руку, и она не отстраняется. Она не улыбается и не плачет. Она холодна и бесстрастна. Улыбка и слёзы - теперь это её штраф.

Доходим до врат.

- Давай первый, - машет Ядвига, - я ещё молодёжи пару инструктажей дам.

- Я буду ждать тебя, - грустно улыбается Алёна, и одинокая слезинка скатывается по её щеке, открывая счёт штрафным циклам.

Улыбаюсь в ответ. Она дождётся. И я совсем не против.


Эпилог.


Говорить не могу. Не потому что на меня наложены штрафы, а потому что мой язык меня ещё не слушается, да и зубов нет. Зато я могу вдоволь смотреть, могу улыбаться и плакать. Плакать не хочется, но порой приходиться, ибо, как ещё показать, что чем-то недоволен.

Сейчас я смотрю на Ядвигу и хохочу. Она лежит рядом, но уже не спеленатая по рукам и ногам, как я. Она уже умеет ходить. Её курносый носик забавно морщится. Она тоже смотрит на меня и тоже хохочет. Она и правда меня не бросила, как и обещала. Кто бы мог подумать, Ядвига - моя сестра!

На заднем плане родители радуются за своих карапузов: Сашу и Олю. Я знаю, что они хорошие родители, сам выбирал. Знаю, что помнить мне всё это осталось лишь два месяца. А ещё знаю, что как бы судьба меня ни била, я буду иногда вспоминать бессвязные обрывки своего прошлого. И дразнить сестру Ягой.