ОТЗЫВЫ 346
Елена Владимировна Гордина
Елена Гордина — замечательный автор, чьи книги наполнены теплом, добротой и искренностью. Ее слова словно мягкий свет, который согревает сердце и наполняет душу спокойствием. Читая ее произведения, ощущаешь поддержку и надежду, словно получаешь добрый совет от близкого человека. Елена умеет говорить о важном так просто и честно, что ее книги оставляют в душе приятное тепло и желание верить в добро.
Кристина Толмачева 09-12-2025 в 19:02 #193004Андрей Дмитриевич Витошкин
Аннотация с Флибусты
Исторический очерк о героическом боевом пути одной из первых воинских частей молодой Красной Армии, сыгравшей важную роль в борьбе за власть Советов.
История регулярной Красной Армии начиналась с самой первой добровольческой части - Червонного казачества, которое за годы гражданской войны превратилось из маленького отряда в кавалерийский корпус, над дивизиями которого приняли шефство компартии Франции и Германии. Во время ВОВ 32 кавдивизия (бывшая 1-ая запорожская дивизия Червонного казачества) прошла с боями путь от Сталинграда до Эльбы, где встретилась с американцами. Изначальное самоназвание части, еще в Харькове, было Украинская Повстанческая Армия (УПА).
Интереснейшая рукопись генерала Витошкина, в Гражданскую войну воевавшего у легендарных червонных казаков Виталия Марковича Примакова (мужа Лили Брик и первого арестованного в 1936 г., а его имя на Украине было громче Буденного). Комдива 1-го полка Петра Петровича Григорьева арестовали летом 37-го, расстреляли в ноябре (за него заступился его подчиненный Горбатов, которого также арестовали, но он вижил в лагере, а после войны был комендантом Берлина, вернулся в Москву и выписал к себе из Винницы жену Григорьева, Марию Петровну Грищенко.
После легендарного рейда в белой форме под Кромами, как писал генерал Туркул, белые примаковцев в плен не брали. В одном подразделении дивизии половину составляли курды, причём в национальной одежде типа бурки. Подробно описан разгром Повстанческой армии Махно, с которым советовался Шварцбард, перед убийством Петлюры.
В 1920-1930-е годы у дивизии на озере Ханка в Дальневосточном крае был свой колхоз для бывших бойцов, куда после службы переселились 800 человек, чтобы жить, работать и защищать границу (на базе 1-й колхозной дивизии Особого колхозного корпуса (ОКК), весной 1936 года на Дальнем Востоке была сформирована 59 с. д., которая входила в состав 26-го стрелкового корпуса).
Андрей Валентинович Малышев
Интереснейшая книга о писателе России !
Рекомендую к прочтению, весьма.
Юрий Мельников
Отличная книга! Слушайте, читайте, рекомендую!
Николай 02-10-2025 в 13:03 #192925Юлия Касьян
К книге претензий нет. Но чтец Василина Клочкова немного подпортила впечатление.
Почему в течение всего чтения Василина не правильно говорит слова "КонстаНтировать", вместо "Констатировать", "ДеДектив", вместо "Детектив"? Это фишка какая-то или дислексия чтеца? Эти постоянно звучащие ошибки очень напрягают слух.
Николае Карпати
Весьма необычный взгляд на персонажей Конан Дойля
Джеймс 28-08-2025 в 00:13 #192886Серия: Я случайно подобрала любовь - 2 книг. Главная страница
![]() | Автор: Чунфэнь Иду Переводчик: Екатерина Якубова Жанр: Современные любовные романы, Зарубежная литература о любви Серия: Я случайно подобрала любовь #1 Год издания: 2025 Язык книги: русский Страничек: 243 Доступен ознакомительный фрагмент книги! Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY
|
Наследник богатой семьи Лин Юэ – достаточно замкнутый и холодный молодой человек со множеством фобий и серьезными проблемами с доверием к окружающим. Когда в результате корпоративных игр он попадает в подстроенную кем-то аварию, то принимает крайне... ... Прочитать полную аннотацию
![]() | Я случайно подобрала любовь. Книга 2Возрастное ограничение: 18+ Автор: Чунфэнь Иду Переводчик: Екатерина Якубова Жанр: Современные любовные романы, О любви, Для взрослых 18+ Серия: Я случайно подобрала любовь #2 Год издания: 2025 Язык книги: русский Страничек: 262 Доступен ознакомительный фрагмент книги! Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY
|
Совместная жизнь Лин Юэ и Гу Аньсинь терпит разительные перемены. Узнавая друг друга с каждым днем все больше, они уже не могут скрывать зародившиеся чувства. Между тем враги Лин Юэ выходят на свет и продолжают плести интриги. Давая им отпор, он... ... Прочитать полную аннотацию


![Топ книга - Голодные Игры глазами Пита Мелларка (СИ) [ (Mary_Hutcherson)] - читаем полностью в Litvek](/tcover/23/t595923.jpg)
![Топ книга - Дорога в небеса, или Как пережить смерть любимого [Анна Владиславовна Николаева] - читаем полностью в Litvek](/tcover/85/t595985.jpg)
![Топ книга - История Византийской империи. От основания Константинополя до крушения государства [Джон Джулиус Норвич] - читаем полностью в Litvek](/tcover/62/t596862.jpg)
![Топ книга - Гипотеза любви [Али Хейзелвуд] - читаем полностью в Litvek](/tcover/65/t597065.jpg)
![Топ книга - Тутанхамон. Гробница фараона [Говард Картер] - читаем полностью в Litvek](/tcover/54/t599654.jpg)
![Топ книга - Всё, что движется [Алексей Михайлович Семихатов] - читаем полностью в Litvek](/tcover/69/t599969.jpg)
![Топ книга - Во власти Деспота [Марика Крамор] - читаем полностью в Litvek](/tcover/71/t600671.jpg)
![Топ книга - Любимая адептка его величества [Анна Сергеевна Гаврилова] - читаем полностью в Litvek](/tcover/74/t602374.jpg)