ОТЗЫВЫ 346
Елена Владимировна Гордина
Елена Гордина — замечательный автор, чьи книги наполнены теплом, добротой и искренностью. Ее слова словно мягкий свет, который согревает сердце и наполняет душу спокойствием. Читая ее произведения, ощущаешь поддержку и надежду, словно получаешь добрый совет от близкого человека. Елена умеет говорить о важном так просто и честно, что ее книги оставляют в душе приятное тепло и желание верить в добро.
Кристина Толмачева 09-12-2025 в 19:02 #193004Андрей Дмитриевич Витошкин
Аннотация с Флибусты
Исторический очерк о героическом боевом пути одной из первых воинских частей молодой Красной Армии, сыгравшей важную роль в борьбе за власть Советов.
История регулярной Красной Армии начиналась с самой первой добровольческой части - Червонного казачества, которое за годы гражданской войны превратилось из маленького отряда в кавалерийский корпус, над дивизиями которого приняли шефство компартии Франции и Германии. Во время ВОВ 32 кавдивизия (бывшая 1-ая запорожская дивизия Червонного казачества) прошла с боями путь от Сталинграда до Эльбы, где встретилась с американцами. Изначальное самоназвание части, еще в Харькове, было Украинская Повстанческая Армия (УПА).
Интереснейшая рукопись генерала Витошкина, в Гражданскую войну воевавшего у легендарных червонных казаков Виталия Марковича Примакова (мужа Лили Брик и первого арестованного в 1936 г., а его имя на Украине было громче Буденного). Комдива 1-го полка Петра Петровича Григорьева арестовали летом 37-го, расстреляли в ноябре (за него заступился его подчиненный Горбатов, которого также арестовали, но он вижил в лагере, а после войны был комендантом Берлина, вернулся в Москву и выписал к себе из Винницы жену Григорьева, Марию Петровну Грищенко.
После легендарного рейда в белой форме под Кромами, как писал генерал Туркул, белые примаковцев в плен не брали. В одном подразделении дивизии половину составляли курды, причём в национальной одежде типа бурки. Подробно описан разгром Повстанческой армии Махно, с которым советовался Шварцбард, перед убийством Петлюры.
В 1920-1930-е годы у дивизии на озере Ханка в Дальневосточном крае был свой колхоз для бывших бойцов, куда после службы переселились 800 человек, чтобы жить, работать и защищать границу (на базе 1-й колхозной дивизии Особого колхозного корпуса (ОКК), весной 1936 года на Дальнем Востоке была сформирована 59 с. д., которая входила в состав 26-го стрелкового корпуса).
Андрей Валентинович Малышев
Интереснейшая книга о писателе России !
Рекомендую к прочтению, весьма.
Юрий Мельников
Отличная книга! Слушайте, читайте, рекомендую!
Николай 02-10-2025 в 13:03 #192925Юлия Касьян
К книге претензий нет. Но чтец Василина Клочкова немного подпортила впечатление.
Почему в течение всего чтения Василина не правильно говорит слова "КонстаНтировать", вместо "Констатировать", "ДеДектив", вместо "Детектив"? Это фишка какая-то или дислексия чтеца? Эти постоянно звучащие ошибки очень напрягают слух.
Николае Карпати
Весьма необычный взгляд на персонажей Конан Дойля
Джеймс 28-08-2025 в 00:13 #192886Серия: Андрей Ангелов. Биология - 2 книг. Главная страница
Это первая в мире попытка классификации интернет-особей так, как она и проведена, в 2013 году. Интернет-площадок тут немного, однако любая такая площадка - это калька с сотен и тысяч подобных площадок как в Этой стране, так и на Мадагаскаре, на любом языке и в любой национальности...«...Из куриных откровений:
– Это же так интересно манипулировать человеком, заставить его почувствовать вину… Садистический триумф, это так приятно!..
Курице возражает особь мужского пола, из числа нормальных:
– Забавное заблуждение. Ах, ну да, ну да – ведь истерить здесь имеете право только Вы.
– Истерю, с большим удовольствием! А вообще, знаете что? Идите-ка Вы на …пик…!
– Не. Не пойду. У Вас его нет.» (с).
![]() | Автор: Андрей Ангелов Жанр: Психология, Философия, Публицистика, Анекдоты, Юмористическая проза, Афоризмы и цитаты, Новелла, Фантасмагория, абсурдистская проза, Комикс, Манга Серия: Андрей Ангелов. Биология #1 Год издания: 2013 Язык книги: русский Страничек: 152
|
Ты – это Интернет-особь, что живёт в Сети! Здесь ты жрёшь, спишь и ходишь в сортир! Сеть – это твоё место обитания, где ты – частичка виртуальной биомассы! Сетевой планктон. Так есть и будет. Смирись. Автор вскроет твои низменные инстинкты,... ... Прочитать полную аннотацию
![]() | Автор: Андрей Ангелов Жанр: Психология, Культурология и этнография, Научная литература, Руководства и инструкции, Биографии и Мемуары, Публицистика, Корпоративная культура, Личные финансы, Эссе, очерк, этюд, набросок, Афоризмы и цитаты, Новелла, Сатира Серия: Андрей Ангелов. Биология #2 Год издания: 2020 Язык книги: русский Страничек: 17
|
Андрей Ангелов, на своём личном примере, раскрывает сущность интернет-геноцида. Писатель называет нравственных преступников поимённо. Предлагает путь решения главной проблемы. И напоминает, что каждый получит то, что заслужил. 18+! Особо... ... Прочитать полную аннотацию

