Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Легендарные компьютерные игры

ОТЗЫВЫ 228

Берлинское танго Анн
Анна Сехан

Проглотила книгу залпом! Анна Сехан виртуозно сочетает любовные интриги и исторический контекст, перенося читателя в яркую и беспокойную эпоху холодной войны. Персонажи будто живые, их судьбы переплетаются в захватывающем водовороте эмигрантской жизни, борьбы за свободу и поиска своего места в чужом мире. Особенно впечатлили тонкие наблюдения автора за скрытой силой женской дружбы и сложностями адаптации на чужбине.

valerius     #192088
Тень императора
Александр Александрович Матюхин

С первых страниц "Тени императора" я погрузился в захватывающий мир интриг и дворцовых переворотов. Матюхин мастерски передал атмосферу борьбы за власть в Древнем Риме. Персонажи живые и убедительные, их действия мотивированы и понятны.

Книга полна неожиданных поворотов и держит в напряжении до самого конца. Автор умело переплетает исторические факты с вымышленными событиями, создавая захватывающую и правдоподобную историю.

С каждой страницей я все больше увлекался судьбами героев, их стремлениями и страхами. Мне понравилось, как Матюхин изобразил сложные отношения между императором Августом и его наследником Тиберием.

Я настоятельно рекомендую "Тень императора" всем любителям исторической прозы и захватывающих политических триллеров. Это книга, которая надолго останется в моей памяти.

tundg     #192086
Княгиня Ольга
Светлана Кайдаш–Лакшина

Книга "Княгиня Ольга" - это захватывающий исторический роман, переносящий читателя в Древнюю Русь X века. Светлана Кайдаш-Лакшина детально и ярко описывает жизнь и правление легендарной княгини Ольги. Погружение в быт, культуру и политические интриги того времени создает незабываемое впечатление.

Повествование охватывает как личные переживания Ольги, так и ее величие как правительницы. Автор мастерски передал ее мудрость, силу и решительность. Роман увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, оставляя неизгладимый след в памяти читателя.

Александр_1941     #192085
100 знаменитых евреев
Ирина Анатольевна Рудычева

"100 знаменитых евреев" - захватывающая и информативная книга, которая проливает свет на вклад еврейского народа в историю, культуру и науку. Ирина Рудычева мастерски передает жизненные пути выдающихся евреев, от изобретателей до художников, от ученых до политиков. Каждая биография раскрывает уникальные таланты и достижения, а также борьбу и триумфы, с которыми они столкнулись. Эта книга расширяет кругозор, вдохновляет и служит ценным напоминанием о влиянии евреев на наше общее наследие.

su-repka     #192082
Загадка Кассандры
Кей Мортинсен

Эта книга — микс из захватывающей загадки и напряженного триллера. Ровно столько, чтобы держать меня в напряжении с первой до последней страницы. Я сразу влюбилась в персонажей — они глубокие, многогранные и вызывают сочувствие. Сюжет закручен так искусно, что я гадала до самого конца. Автор мастерски создает атмосферу таинственности и саспенса, которая не отпускает до самого разрешения. Однозначно рекомендую этот захватывающий и интригующий роман всем любителям жанра.

victor-rakitskiy     #192080
Финтифлюшки
Э Тихов

"Финтифлюшки" привлекли меня необычным названием, и я не ошиблась в своем выборе. Э. Тихов мастерски создал захватывающий мир абсурда и неожиданных поворотов. Книга подобна коробке с причудливыми игрушками, каждая из которых таит в себе сюрприз.

Повествование перескакивает между параллельными реальностями, где время течет причудливым образом, а персонажи постоянно меняются. Сюрреалистические сцены и гротескные персонажи создают ощущение постоянного удивления и недоумения.

Однако книга не просто набор странностей. Под поверхностным слоем абсурда Тихов исследует серьезные темы. Он высмеивает человеческие слабости, наши попытки контролировать жизнь и вечное стремление к счастью.

Хотя книга временами может показаться непонятной, ее очарование заключается в том, как она заставляет читателя задуматься и бросить вызов собственным представлениям о реальности. "Финтифлюшки" - это сюрреалистический шедевр, который останется со мной надолго.

Динара2431     #192079
Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »

Серия: Легендарные компьютерные игры - 32 книг. Главная страница.

Книга - Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG. Максанс Деграндель - читать в Litvek

Переводчик: И. Ю. Борисова

Жанр: Хобби и ремесла: прочее, О бизнесе популярно, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 250

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Атмосферу Baldur’s Gate не спутать ни с чем. У этой знаменитой серии игр особый дух, пропитанный неутолимой жаждой приключений. Во Вратах Балдура путника поджидают опасности, но награда стоит того, чтобы пойти на риск. Как же появилась эта... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Bloodborne. Отголоски крови.  Антология - читать в Litvek

Переводчик: В. Ю. Лымарев

Жанр: Энциклопедии, Хобби и ремесла: прочее, Программы

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страничек: 170

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Перед вами уникальный сборник, посвященный одной из самых ярких и запоминающихся игр компании FromSoftware – Bloodborne. Bloodborne – проект в жанре action-RPG, который произвел настоящий фурор в индустрии благодаря уникальной атмосфере, глубокому... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II. Дамьен Мешери - читать в Litvek

Переводчик: А. С. Шашко

Жанр: Околокомпьютерная литература, О бизнесе популярно, Хобби и ремесла: прочее

Серия: Dark Souls: за гранью смерти #1

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 396

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Эта книга позволит вам заглянуть за кулисы создания культовой франшизы Dark Souls, игры которой широко известны сложностью прохождения и богатой, загадочной вселенной. Дамьен Мешери и Сильвен Ромье описывают боевые механики и необычный лор,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Dark Souls: за гранью смерти. Книга 2. История создания Bloodborne, Dark Souls III. Дамьен Мешери - читать в Litvek

Переводчик: А. Е. Мешалкина

Жанр: Околокомпьютерная литература, О бизнесе популярно, Хобби и ремесла: прочее

Серия: Dark Souls: за гранью смерти #2

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страничек: 465

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Bloodborne и Dark Souls III – одни из самых популярных игр, разработанных компанией FromSoftware. Они имеют много общих элементов геймплея, дизайна уровней и стиля, славятся высокой сложностью и необычным миром. Эта книга погрузит вас в уникальные... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - DOOM. Как в битвах с демонами закалялся новый жанр. Дэн Пинчбек - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Викторович Бочаров

Жанр: О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 280

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

DOOM – игра, ставшая символом целого поколения. Она объединила вокруг себя огромное количество людей со всего мира, готовых снова и снова яростно вступать в бой и защищать человечество от демонов. В далеком 1993 году выход DOOM стал грандиозным... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Fallout. Хроники создания легендарной саги. Эрван Лафлериэль - читать в Litvek

Переводчик: Д. Майорова

Жанр: Публицистика, Научная литература

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 233

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мир игр Fallout суров. Это хаос постапокалипсиса и непрерывная борьба за выживание. Мечты о счастливом будущем человечества остались в прошлом, а впереди игрока ждут опасности Пустошей. И тем не менее даже в этой жестокой реальности остается место... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Half-Life. Как Valve создала культовый шутер от первого лица. Ян Франсуа - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Half-Life – культовая игра, известная миллионам игроков. Она совершила настоящую революцию и навсегда перевернула жанр шутеров от первого лица. Действие в ней полностью происходит внутри игрового пространства без использования кат-сцен, персонажа... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Half-Life. Как Valve создала культовый шутер от первого лица. Ян Франсуа - читать в Litvek

Переводчик: А. А. Полунина

Жанр: Околокомпьютерная литература

Серия: Легендарные компьютерные игры

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: epub

 Скачать

Half-Life – культовая игра, известная миллионам игроков. Она совершила настоящую революцию и навсегда перевернула жанр шутеров от первого лица. Действие в ней полностью происходит внутри игрового пространства без использования кат-сцен, персонажа... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр. Стив Макнил - читать в Litvek

Переводчик: С. А. Евтушенко

Жанр: Околокомпьютерная литература, Программирование игр, Игры и развлечения, Современные российские издания, Литература ХXI века (эпоха Глобализации экономики)

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 300

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В конце 70-х игры были другими. Аркадные автоматы, на которых можно было в них играть, были редкостью, а домашний компьютер – недосягаемой мечтой. Многое поменялось с тех пор. Но есть нечто, что с годами осталось неизменным. Это страсть игроков и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 4 : 0 : 4 : 1 : 0  
Книга - Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare. Николя Доменг - читать в Litvek

Переводчик: О. С. Прохорова

Жанр: Околокомпьютерная литература, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 396

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Далекие звезды – мечта, пленяющая сердца людей на протяжении столетий. Космические путешествия стали излюбленным сюжетом научно-фантастических произведений. Уже ранние видеоигры затрагивали тему космоса, но полное раскрытие она получила в культовой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Minecraft. Невероятная история Маркуса «Нотча» Перссона и игры, изменившей мир. Даниэль Голдберг - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Редько

Жанр: О бизнесе популярно, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Minecraft – мегапопулярная игра, завоевавшая сердца миллионов поклонников по всему миру. При этом она не похожа ни на одну из игр, выходивших до нее. В чем же секрет ее успеха? Как шведский разработчик Маркус Перссон создал настолько успешную игру? ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Power Up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь. Крис Колер - читать в Litvek

Переводчик: Наталья Одинцова

Жанр: Документальная литература, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 419

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Donkey Kong, Zelda, Final Fantasy, Mario – эти игры занимают особое место в сердцах геймеров. Их родина, Япония, подарила миру множество игровых хитов и талантливых разработчиков, чей уникальный почерк легко узнается с первых мгновений игры.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии. Алекс Аниэл - читать в Litvek

Переводчик: Михаил В. Бочаров

Жанр: Деловая литература: прочее, Хобби и ремесла: прочее, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 252

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Resident Evil – игра, положившая начало популярному жанру сурвайвал-хоррор. Разработчики Capcoin доказали, что им под силу заставить трепетать от страха и восторга миллионы геймеров. Сейчас Resident Evil уже не просто игра, а полноценная... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха. Бернар Перрон - читать в Litvek

Переводчик: Михаил В. Бочарова

Жанр: О бизнесе популярно, Околокомпьютерная литература

Серия: Легендарные компьютерные игры

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 214

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Silent Hill – горячо любимая многими серия игр в жанре сурвайвал-хоррор, плотно закрепившаяся в массовой культуре. О ней наслышаны даже далекие от мира видеоигр люди. Но в чем причина этой популярности? Бернар Перрон слой за слоем деконструирует... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Skyrim. История создания великой игры. Франк Экстанази - читать в Litvek

Переводчик: В. А. Соловьев

Жанр: Околокомпьютерная литература, Справочная деловая литература, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Skyrim завораживает. Это тщательно проработанная вселенная, в которой каждый игрок может выбрать и развивать собственную историю. Даже по прошествии лет многие геймеры с удовольствием возвращаются в этот потрясающий мир, чтобы насладиться геймплеем,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »