Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> corpus

ОТЗЫВЫ 231

Судьба (СИ)
Валерий Рыбалкин

Погрузившись в мир "Судьбы", я оказался в захватывающем приключении, полном интриг, неожиданных поворотов и запоминающихся персонажей. Изящные описания и продуманные диалоги создают живой и динамичный ландшафт, который увлекал меня от начала до конца. Автор мастерски сплел хитроумную сеть событий, оставляя меня в напряжении и догадках. Книга оставила глубокий отпечаток, и я с нетерпением жду продолжения этой захватывающей истории.

vladbir2010     #192092
Кот, который играл в слова
Лилиан Джексон Браун

"Кот, который играл в слова" - это восхитительное и уютное чтение, которое оставит улыбку на моем лице. Распутывание тайн вместе с ловким и умным котом Саймоном было настоящим удовольствием. Повороты сюжета непредсказуемы, а персонажи незабываемы. Я не могла оторваться от книги и с нетерпением жду, когда смогу познакомиться с другими приключениями Саймона. Браво, Лилиан Браун!

benitattss     #192090
Марсианин: Цандер. Опыт биографии
Ярослав Кириллович Голованов

Оказавшись на страницах этой захватывающей биографии, я погрузился в мир Сергея Цандера, человека-легенды, чье стремление покорить космос было безграничным. Ярослав Голованов искусно сплетает научные факты с личными переживаниями Цандера, создавая захватывающее повествование о его жизни. От его ранних мечтаний о полетах до его решающей роли в создании советской космической программы — эта книга проливает свет на человека, лежавшего у истоков космической эры. Каждая страница наполнена интригой, оставляющей вас заинтригованным и жаждущим узнать больше.

parkchampionship     #192089
Берлинское танго Анн
Анна Сехан

Проглотила книгу залпом! Анна Сехан виртуозно сочетает любовные интриги и исторический контекст, перенося читателя в яркую и беспокойную эпоху холодной войны. Персонажи будто живые, их судьбы переплетаются в захватывающем водовороте эмигрантской жизни, борьбы за свободу и поиска своего места в чужом мире. Особенно впечатлили тонкие наблюдения автора за скрытой силой женской дружбы и сложностями адаптации на чужбине.

valerius     #192088
Тень императора
Александр Александрович Матюхин

С первых страниц "Тени императора" я погрузился в захватывающий мир интриг и дворцовых переворотов. Матюхин мастерски передал атмосферу борьбы за власть в Древнем Риме. Персонажи живые и убедительные, их действия мотивированы и понятны.

Книга полна неожиданных поворотов и держит в напряжении до самого конца. Автор умело переплетает исторические факты с вымышленными событиями, создавая захватывающую и правдоподобную историю.

С каждой страницей я все больше увлекался судьбами героев, их стремлениями и страхами. Мне понравилось, как Матюхин изобразил сложные отношения между императором Августом и его наследником Тиберием.

Я настоятельно рекомендую "Тень императора" всем любителям исторической прозы и захватывающих политических триллеров. Это книга, которая надолго останется в моей памяти.

tundg     #192086
Княгиня Ольга
Светлана Кайдаш–Лакшина

Книга "Княгиня Ольга" - это захватывающий исторический роман, переносящий читателя в Древнюю Русь X века. Светлана Кайдаш-Лакшина детально и ярко описывает жизнь и правление легендарной княгини Ольги. Погружение в быт, культуру и политические интриги того времени создает незабываемое впечатление.

Повествование охватывает как личные переживания Ольги, так и ее величие как правительницы. Автор мастерски передал ее мудрость, силу и решительность. Роман увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, оставляя неизгладимый след в памяти читателя.

Александр_1941     #192085
100 знаменитых евреев
Ирина Анатольевна Рудычева

"100 знаменитых евреев" - захватывающая и информативная книга, которая проливает свет на вклад еврейского народа в историю, культуру и науку. Ирина Рудычева мастерски передает жизненные пути выдающихся евреев, от изобретателей до художников, от ученых до политиков. Каждая биография раскрывает уникальные таланты и достижения, а также борьбу и триумфы, с которыми они столкнулись. Эта книга расширяет кругозор, вдохновляет и служит ценным напоминанием о влиянии евреев на наше общее наследие.

su-repka     #192082

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »

Серия: corpus - 41 книг. Главная страница.

фотография автора   фотография автораИздательство «CORPUS» основано в декабре 2008 года опытной редакционной командой во главе с Варей Горностаевой и Сергеем Пархоменко, хорошо известной на российском книгоиздательском рынке благодаря многолетней плодотворной работе в издательствах «Иностранка» и «КоЛибри».
Серия выходит с осени 2009 года и на сегодняшний день насчитывает около двух десятков подсерий, в которых публикуется переводная художественная литература, а также различные направления «нон-фикшн» российских и зарубежных авторов.
В изданиях CORPUS’а можно увидеть немало хорошо знакомых имен европейских и американских авторов. Некоторые из них уже признаны классиками мировой художественной литературы последних десятилетий. Помимо этого в серии можно встретить и новые для российского читателя, до сих пор неизвестные имена мастеров современной зарубежной прозы.
В изданиях представлено много остросюжетной литературы: детективов, триллеров, исторических и приключенческих романов, романтики и путешествий.
В категории «нон-фикшн» сфера интересов издательства «CORPUS» охватывает большинство традиционных направлений «нехудожественной» литературы: биографии, история, документальные расследования, достижения современной науки и технологий, политика, социальная антропология, стиль жизни, гастрономия, популярная психология медицина, психология.
Издательство «CORPUS» также ведет активную работу по поиску и продвижению новых, современных имен, работающих в широком спектре жанров русской художественной литературы, публицистики и журналистики.
Художественное оформление всех книг издательства Corpus (за редчайшими исключениями) создано одним из самых известных сегодня книжных художников-дизайнеров Андреем Бондаренко.

Книги издательства corpus на сайте coollib разбиты на подсерии, при этом нумерация книг остается сквозной для всей серии.
Страницы отдельных подсерий:
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
secret corpus. Лучшие детективы мира
corpus. 100%.doc
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus. Винтажный детектив
Книга - Барракуда forever. Паскаль Рютер - читать в Litvek

Переводчик: Елена Игоревна Тарусина

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 164

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Популярный французский писатель Паскаль Рютер — автор пяти книг, в том числе нашумевшего романа “Сердце в Брайле”, который был экранизирован и принес своему создателю несколько премий. Как романист Рютер знаменит тем, что в своих книгах мастерски... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В интернете кто-то неправ!. Анастасия Андреевна Казанцева (Ася Казанцева) - читать в Litvek

Жанр: Биология, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 334

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Прививки могут стать причиной аутизма, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, ГМО опасно употреблять в пищу — так ли это? Знать верный ответ важно каждому, ведь от этого зависят наша жизнь и здоровье. В своей новой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воздушные змеи. Ромен Гари - читать в Litvek

Переводчик: Е Штофф

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 271

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Ромен Гари - единственный французский писатель, награжденный Гонкуровской премией дважды: первый раз под фамилией Гари за роман "Корни неба", второй - под псевдонимом Эмиль Ажар за книгу "Вся жизнь впереди". После "ажаровской" эпопеи - одной из... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время Березовского. Петр Олегович Авен - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 758

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Второй выстрел. Зоэ Шарп - читать в Litvek

Переводчик: Мария Скалыга

Жанр: Боевик, Триллер

Серия: Charlie Fox #6, Чарли Фокс #6

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 316

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Англичанка Зоэ Шарп — не только автор блестящих остросюжетных романов, которые принесли ей славу. За свою бурную жизнь она освоила множество профессий (вплоть до водителя-дальнобойщика!) и экстремальных хобби, таких как парусный спорт, спортивная... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Говорит и показывает Россия. Аркадий Островский - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Александровна Азаркович

Жанр: Публицистика, Исторические приключения, Культурология и этнография

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 473

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Удостоенная премии имени Джорджа Оруэлла книга известного журналиста Аркадия Островского, редактора отдела России английского журнала The Economist, много лет проработавшего корреспондентом газеты Financial Times, рассказывает о событиях российской... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голубиный туннель. Истории из моей жизни. Джон Ле Карре - читать в Litvek

Переводчик: Любовь Тронина

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Это не автобиография, а коллаж из воспоминаний, мастерски составленный корифеем детективного жанра. Джон Ле Карре в «Голубином туннеле» рассказывает не историю своей жизни, а истории из своей жизни, и их у него немало. Германия начала шестидесятых,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками. Стюарт Исакофф - читать в Litvek

Переводчик: Лев Ганкин

Жанр: Культурология и этнография, Искусство и Дизайн

Серия: corpus #234

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 405

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Увлекательная история фортепиано — важнейшего инструмента, без которого невозможно представить музыку. Гениальное изобретение Бартоломео Кристофори, совершенное им в начале XVIII века, и уникальная исполнительская техника Джерри Ли Льюиса; Вольфганг... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дальше живите сами. Джонатан Троппер - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит еще одно испытание — провести траурную неделю под одной крышей со своим любящим еврейским семейством. То, что Фоксманы... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дарвинизм в XXI веке. Борис Борисович Жуков - читать в Litvek

Жанр: Биология, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 682

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Книга Бориса Жукова «Дарвинизм в XXI веке» посвящена современному состоянию теории эволюции и месту в ней изначального дарвинизма. Автор подробно описал историю эволюционного учения, разобрал аргументы его противников и контраргументы сторонников,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело Аляски Сандерс. Жоэль Диккер - читать в Litvek

Переводчик: Ирина Карловна Стаф

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: Маркус Гольдман #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 469

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

“Дело Аляски Сандерс” – новый роман швейцарского писателя Жоэля Диккера, в котором читатель встретится с уже знакомыми ему героями бестселлера “Правда о деле Гарри Квеберта” И снова в центре детективного сюжета – громкое убийство, переворачивающее... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дьяволина Горького. Дёрдь Шпиро - читать в Litvek

Переводчик: Вячеслав Тимофеевич Середа

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Роман известного венгерского прозаика и драматурга Дёрдя Шпиро построен как фиктивные воспоминания Липы – Олимпиады Дмитриевны Чертковой (1878–1951), свидетельницы жизни Горького на протяжении десятилетий, медсестры и его последней любимой женщины... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Его повесили на площади Победы. Архивная драма. Лев Семёнович Симкин - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная документалистика и аналитика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Когда начался Холокост? Кто разжег костер Всесожжения? Автор книги дает на эти вопросы вполне определенные ответы: массовое уничтожение евреев за то, что они родились евреями, началось летом 1941 года после вторжения нацистской Германии в Советский... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать. Шерри Тёркл - читать в Litvek

Переводчик: Анна Борисовна Шульгат

Жанр: Психология, Социология

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 534

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Сегодня мы постоянно обмениваемся сообщениями, размещаем посты в социальных сетях, переписываемся в чатах и не замечаем, как экраны наших электронных устройств разъединяют нас с близкими. Даже во время семейных обедов мы постоянно проверяем... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни. Хендрик Грун - читать в Litvek

Переводчик: Элла Владимировна Венгерова

Жанр: Юмор: прочее, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 276

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Несколько жизнерадостных и остроумных жильцов амстердамского дома престарелых организуют клуб СНОНЕМ (“Старые, но не мертвые”), совершают совместные “самоволки” – увеселительные поездки, борются с самоуправством директрисы и всеобщей скукой,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Сидус. Вида своего спаситель [Данияр Сугралинов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Марь [Татьяна Владимировна Корсакова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Русский пасодобль [Алеся Кузнецова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля [Наталья Ринатовна Мамлеева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Академия волшебства. Дар взаймы [Маргарита Ардо] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бессердечные изгои. Падший враг [Л. Дж. Шэн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Позывной «Курсант» [Евгений Прядеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! [Андрей Владимирович Булычев] - читаем полностью в Litvek