Litvek - онлайн библиотека >> Станислав Гроф и др. >> Психология и др. >> Духовный кризис: Когда преобразование личности становится кризисом

Переводчик: А С Ригин

Жанр: Психология, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Библиотека психологии и психотерапии #78

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 324

Издано в серии:

Издательство: Независимая фирма “Класс”, Изд-во Трансперсонального института

Город издания: Москва

ISBN: 0-86375-126-6, 5-88389-039-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 17   этот год: 39
всё время: 450

Читаем онлайн

Сегодня все большее число людей, вовлеченных в процесс личностной трансформации, испытывает эпизоды духовного кризиса, когда процесс духовного роста и перемен становится хаотическим и захлестывающим.
В этой антологии выдающиеся психологи, психиатры и духовные учителя задаются вопросом о природе духовного кризиса, о связи между духовностью, безумием и целостностью. В каких формах проявляется духовный кризис? Какие надежды и разочарования внутренне присущи духовной практике? Чем друзья, семья и профессионалы могут помочь людям, находящимся в духовном кризисе?


Тут возник этот белый свет. Он не слепил меня. Он просто был белее белого, и все вокруг было наполнено им… Как будто ты выглянул во Вселенную, а там нет ничего, кроме белого света. Самая яркая вещь на свете, но не того рода белое, что режет глаза, как если смотришь на лампочку… Тогда я сказал себе напрямик, как сейчас вам говорю: “Итак, я умираю. Я не хочу этого, но не собираюсь с этим бороться. Если это смерть, я приму ее”. У меня было очень-очень приятное чувство.
Околосмертный опыт человека во время экстренной хирургической операции. Из книги Майкла Сабома “Воспоминания о смерти”*
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: