Litvek - онлайн библиотека >> Карин МакКэндлесс >> Биографии и Мемуары и др. >> Смерть в диких условиях. Реальная история о жизни и трагической смерти Криса МакКэндлесса

Переводчик: Вера С. Антонова

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 276

Издано в серии: travel story. Рискуя жизнью

Издательство: Эксмо

Город издания: М.

ISBN: 978-5-04-191943-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 84   этот год: 84
всё время: 84

Читаем онлайн

В апреле 1992 года американский путешественник Крис МакКэндлесс, взявший себе псевдоним Алекс Супербродяга, уехал на необитаемую часть Аляски, где пытался выжить в одиночестве и с ограниченным количеством еды и снаряжения.
Он жил в заброшенном автобусе в национальном парке Денали, но умер через 4 месяца – 18 августа 1992  года, от истощения.
История Криса стала предметом множества разногласий и обрела широкую популярность благодаря книге Джона Кракауэра «В диких условиях» и одноименному фильму Шона Пенна.
Но только один человек знал секреты, которые заставили Криса предпринять такие безрассудные шаги.
Многие не понимали, почему он ушел из семьи или почему не взял компас с картой, отправляясь в такие дикие места. Никто не подозревал, что предшествовало такому опрометчивому действию.
Спустя 22 года, в 2014 году, его сестра Карин МакКэндлесс нашла в себе силы рассказать всю правду о своем брате, среде, в которой они росли, и нездоровых отношениях в семье, которые оставили множество душевных ран.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Теги книг: воспоминания жизненный выбор журналистское расследование загадочная смерть основано реальных событиях превратности судьбы психологические драмы художественно документальная литература

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.. Жизнь разума: Разум в здравом смысле
Джордж Сантаяна,
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: