Litvek - онлайн библиотека >> Mark Dice >> Политика и дипломатия >> Бильдербергская группа: факты и вымыслы

Жанр: Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 87

Издано в серии:

Издательство: СамИздат

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 33   этот год: 33
всё время: 33

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1171.1 Кбайт
Читаем онлайн

Каждую весну, начиная с 1954 года, элитная группа из примерно ста самых влиятельных политиков, бизнесменов, банкиров, руководителей средств массовой информации и членов международных королевских семей тайно собирается на секретную встречу в окруженном вооруженными охранниками пятизвездочном отеле, из которого предварительно выселяются все постояльцы. Внутри в течение трех дней участники ведут длительные неофициальные беседы о главных проблемах, стоящих перед миром. Их называют Бильдербергской группой, или «Бильдербергским клубом», и в течение более чем полувека в основных американских средствах массовой информации об этих встречах не было ни одного намека.
Ведет ли Бильдербергская группа переговоры по вопросам международной политики? Является ли она организацией, где правящая элита приходит к консенсусу, чтобы изменить направление развития мира в свою пользу? Или это просто «очередная конференция»? Или правы «конспирологи»? Каковы факты? Как впервые узнали об этой группе? Чем они занимаются? И должна ли общественность быть обеспокоена? Решают ли они, кто будет следующим президентом Соединенных Штатов? Координируют ли они тайно экономические подъемы и спады?
Манипулируют ли они внешней политикой и решают ли за этими закрытыми дверями, какие войны будут развязаны и когда? А может, эта ежегодная встреча властной элиты просто неинтересна и не заслуживает освещения в прессе? Имеет ли место сокрытие или заговор с целью не допустить попадания информации об этом в газетные статьи? Почему такая секретность и постоянные опровержения на протяжении стольких лет? Может, это и есть «теневое правительство»? На эти и другие вопросы вы получите ответы в книге «Бильдербергская группа: факты и вымыслы».


Теги книг: Евросоюз истеблишмент политика Рокфеллеры США элита

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: