Litvek - онлайн библиотека >> Хью Хауи >> Социально-философская фантастика и др. >> Иллюзия

Переводчик: Андрей Вадимович Новиков

Жанр: Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Укрытие [= Бункер] #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 488

Издано в серии: The Big Book

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-24403-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 295   этот год: 295
всё время: 295

Читаем онлайн

Постапокалиптический мир.
Люди живут в огромнейшем искусственном бункере-укрытии. Из поколения в поколение. Выход наверх, наружу смертельно опасен. «Добровольцы», которые отправляются время от времени на очистку, то есть протирать линзы камер наружного наблюдения, через короткое время умирают.
Жизнь в укрытии строго регламентирована. Кастовая система. Если ты носильщик, то никто другой не имеет права переносить грузы с уровня на уровень. Если ты работаешь на генераторе, поставляющем энергию на все уровни, то не можешь заниматься ничем иным. А уж тем более сектор АйТи, святая святых системы, главный поставщик информации об окружающем мире. Правда, никто не знает, так ли уж правдива поставляемая сектором информация, а персонал АйТи не допускает посторонних в свои владения…
В мае 2023 года состоялась премьера первого сезона телесериала «Укрытие», снятого по роману Хауи (режиссеры Адам Бернштейн и Мортен Тильдум по сценарию Грэма Йоста). Сериал пользовался огромной популярностью, получил высокие рейтинги и уже продлен на второй и третий сезоны.
Ранее книга выходила под названием «Бункер. Иллюзия».


Теги книг: антиутопия выживание человечества мировая катастрофа миры будущего постапокалиптика приключенческая фантастика психологическая фантастика экранизации

Сближенье ваше сумраком объято. Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз. Пойдем, обсудим сообща утраты И обвиним иль оправдаем вас [2] .
  : 1 : 1 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: