Litvek - онлайн библиотека >> Джордж Фридман >> Научно-популярная и научно-познавательная литература и др. >> Горячие точки геополитики и будущее мира

Издано в серии: Документальный триллер

Издательство: Родина

Город издания:

ISBN: 978-5-00222-240-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 13   этот год: 31
всё время: 31

Читаем онлайн

Автор этой книги Джордж Фридман — американский политолог, директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор», эксперт по геополитике.
«Пограничные области — место смешения культур, однако это могут быть и места, где зарождаются войны. Это — „горячие точки“, — пишет он в своей книге. — Сегодня пограничные земли к западу от России стали такими „горячими точками“. Огонь уже появился, но всемирное пожарище еще не разгорелось».
Где находятся другие потенциальные «точки возгорания», что ждет мир в будущем, случится ли новая мировая война? Дж. Фридман проводит подробный анализ прошлого и настоящего Евразии для ответа на эти вопросы.


Теги книг: Будущее человечества Военные конфликты Геополитика Горячие точки Документальные триллеры Евросоюз Зарубежная образовательная литература Исторический анализ Политическая борьба Политические конфликты Политический анализ Политология Современное

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: