Litvek - онлайн библиотека >> Артемий Кивович Троицкий >> Музыкальная литература: прочее и др. >> Рок-музыка в СССР: опыт популярной энциклопедии

Издано в серии:

Издательство: Книга

Город издания: Москва

ISBN: 5-212-00240-0

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 5   этот год: 16
всё время: 16

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3616.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3856.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3484.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3567.6 Кбайт
Читаем онлайн

"Понимая, что речь идет о первом издании такого рода в стране, мы попытались поместить на его страницах как можно больше информации, рассказать то, что было недосказано, вычеркнуто, забыто за 25 лет жизни советской рок-музыки. Разумеется, поведать о роке все или даже почти все — невозможно (такого масштаба работ нет и на Западе). Тем не менее в нашей книге, помимо стандартных в таких изданиях биографий известных групп, вы найдете сведения о рок-клубах и рок-фестивалях, об основных направлениях нашего рока и его терминологии, а также о его истории, экономике и социологии.
Далеко не все в издании идеально — на то оно и первое. По ряду регионов не удалось получить строгих данных о рок-жизни в 60—70-е. Некоторые области России (в частности, Юг и Черноземье) вообще, к сожалению, остались белыми пятнами на нашей карте советского рока. Нет пока и убедительных материалов о психологических, сексуальных, управленческих и некоторых других аспектах бытования жанра, об инструментальном и техническом арсенале рок-групп. Все эти потери, как вынужденные, так и "запланированные", мы хотели бы восполнить в следующем издании рок-энциклопедии." 
А. Троицкий


Теги книг: ансамбль ВИА винил диско магнитальбом панк рок рок ролл

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: