Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе [Карен Армстронг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы [Аллан Диб] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Все, чего я не сказала [Селеста Инг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Календарь ма(й)я [Виктория Валерьевна Ледерман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мисс Черити [Мари-Од Мюрай] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо [Максим Дорофеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь [Роб Янг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров [Роб Бразертон] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Мелисса Харрисон >> Детская литература: прочее и др. >> Хранители мира

Переводчик: Мария Павловна Сухотина

Жанр: Детская литература: прочее, Сказки для детей

Серия: Хранители мира #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: не подсчитано

Издано в серии: МИФ. Детство

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-00195-632-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 6   этот год: 23
всё время: 23

Читаем онлайн

Первая часть сказочной дилогии Мелиссы Харрисон, современного классика британской литературы, лауреата премии Costa Novel Award. О тайном народце, живущем бок о бок с человеком неподалеку от мегаполиса.
Знаете ли вы, кто уже тысячи лет живет рядом с человеком? Это маленький народец, хранители Зеленого мира, которые заботятся о каждом дереве и ручейке. Раньше хранителей было куда больше, чем теперь, ведь место лугов и лесов занимают города и магистрали.
Вот и в дупле старого ясеня их осталось только трое – Дождевик, Мох и Вереск. И самый старший из них вдруг начал исчезать. Что же с ним случилось? И как ему помочь?
Трое друзей вынуждены покинуть любимый дом и отправиться на поиски ответа. Их ведут звери, птицы и звезды. Говорят, что у корней древнего дуба, возле звонкого ручья, живут их сородичи. Но вскоре друзья понимают: им придется осилить куда более долгий и трудный путь – в огромный, шумный и опасный Человеческий Улей…

Фишки книги
– Книга недели по версии The Times
– Книга месяца по версии The Bookseller
– Перевод Марии Сухотиной, финалиста премии «Мастер»

Для кого эта книга
Для детей от 7 лет.
На русском языке публикуется впервые


Теги книг: иллюстрированное издание сказки картинками сказочные миры сказочные приключения сказочные существа

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: