Litvek - онлайн библиотека >> Ева Иллуз и др. >> Философия и др. >> Фабрика счастливых граждан

Переводчик: Анна В. Рахманько

Жанр: Философия, Социология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 253

Издано в серии: Слово современной философии

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-153457-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 4   этот год: 22
всё время: 22

Читаем онлайн

Острое социальное исследование того, как различные коучи, марафоны и мотивационные ораторы под знаменем вездесущего императива счастья делают нас не столько счастливыми, сколько послушными гражданами, рабочими и сотрудниками. Исследование одного из ведущих социологов современности.
Ева Иллуз разбирает до самых основ феномен «позитивной психологии», показывая, как легко поставить ее на службу социальным институтам, корпорациям и политическим доктринам.
В этой книге – образец здорового скептицизма, предлагающий трезвый взгляд на бесконечное «не грусти, выше нос, будь счастливым» из каждого угла.
Книга показывает, как именно возник этот странный союз между психологами, экономистами и гуру личностного роста – и создал новую репрессивную форму контроля над сознанием современных людей.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Теги книг: воздействие сознание манипуляция массовым сознанием поисках счастья современная философия социальное управление социологические исследования философская антропология

Отделившись от семьи, религии и служения как источников авторитета, долга и морального примера, «я» добивается счастья и удовлетворяет желания, вырабатывая при этом индивидуальную форму действия. Но в чем заключаются эти желания? По какой мерке или способностям «я» определяет счастье? Перед лицом этих вопросов […] индивидуализм, кажется, как никогда решительно настроен отбросить все критерии, кроме радикального частного одобрения. Привычки сердца
Роберт Белла и др.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: