Litvek - онлайн библиотека >> Алан Гордон >> Иронический детектив и др. >> Шут и император

Переводчик: Маргарита Ю Юркан

Жанр: Иронический детектив, Исторический детектив

Серия: Средневековая мистерия #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 262

Издано в серии: Исторический детектив. Роман-загадка

Издательство: Эксмо, Домино

Город издания:

ISBN: 5-699-17862-7

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 17   этот год: 37
всё время: 232

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 265.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 673.7 Кбайт
Читаем онлайн

Начало XIII века. В Константинополе таинственным образом исчезают шесть шутов. Встревоженная этим гильдия шутов поручает своему лучшему тайному агенту Фесте, только что блестяще раскрывшему убийство герцога Орсино, расследовать обстоятельства нового дела. Фесте отправляется в столицу Византии вместе со своей женой Виолой, переодетой учеником гильдии. Довольно быстро ему удается выяснить, что здешним шутам стало известно о заговоре против императора, в котором замешан кто-то из ближайшего окружения Алексея III, и заговорщики ждут лишь наступления какого-то определенного события, чтобы осуществить задуманное. Но что это за событие и кто участвует в заговоре?
Сделав главным героем своей книги одного из персонажей комедии Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно», Алан Гордон создал замечательную, полную юмора эпопею о приключениях шута-детектива.


Безрассудно ты поступил теперь. Зато отныне будут у тебя войны.
2-я Паралипоменон, 16, 9.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: n/a
17-04-2024 в 16:36   #192031
Эта история погрузила меня в захватывающий и мрачный мир императорского Рима. Мастерское повествование Гордона раскрывает борьбу за власть и предательство, которые пронизывали двор Веспасиана. Интригующие персонажи, от шута до императора, оживают с потрясающей глубиной. Через них мы становимся свидетелями блеска и пороков высшего общества Рима, а также последствий их решений. Это захватывающее погружение в историческую эпоху, которая оставит неизгладимый след в вашей памяти.

Написать комментарий к книге: