Litvek - онлайн библиотека >> Александр Александрович Тамоников >> Боевик и др. >> Циклон с востока

Жанр: Боевик, Современные российские издания, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 190

Издано в серии: Спецназ Берии. Герои секретной войны

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-04-188137-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 81   этот год: 148
всё время: 148

Читаем онлайн

Роман о военном времени, о сложных судьбах и опасной работе неизвестных героев, вошедших в ударный состав «спецназа Берии».
1944 год. После Сталинграда и Курской дуги немцы уже не в силах наступать. Понимая это, советское командование решает перебросить с Дальнего Востока на западный фронт часть дивизий, противостоящих Японии. Вермахт настаивает, чтобы союзники помешали этой переброске. Японцы засылают на нашу территорию диверсионную группу с задачей — повредить коммуникации и уничтожить важные объекты. Нейтрализовать противника поручено отряду майора Максима Шелестова. Он разрабатывает необычный план, понимая, что на этот раз ему придется жертвовать кем-то из своих товарищей…

Эта серия хороша тем, что в ней проведена верная главная мысль: в НКВД Лаврентия Берии умели верить людям, потому что им умел верить сам нарком. История группы майора Шелестова сходна с реальной историей крупного агента абвера, бывшего штабс-капитана царской армии Нелидова, попавшего на Лубянку в сентябре 1939 года. Тем более вероятными выглядят на фоне истории Нелидова приключения Максима Шелестова и его товарищей, описанные в этом романе.
(С. Кремлев)


Теги книг: Великая Отечественная война Военный боевик Война спецслужб Диверсанты НКВД Остросюжетные детективы Секретные агенты Спецоперации

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: