Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - HR в борьбе за конкурентное преимущество [Уэйн Брокбэнк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России [Михаил Викторович Зыгарь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вокруг света за 80 дней [Жюль Верн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - ГУЛАГ [Энн Эпплбаум] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жена башмачника [Адриана Трижиани] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зачистка. Роман-возмездие [Владимир Рудольфович Соловьев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Квантовый воин: сознание будущего [Джон Кехо] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами [Джулия Эндерс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Зобнин >> Хакерство и др. >> Android глазами хакера

Жанр: Хакерство, Android

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 274

Издано в серии: Глазами Хакера

Издательство: БХВ-Петербург

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-9775-6793-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 126   этот год: 350
всё время: 386

Читаем онлайн

Рассмотрена внутренняя архитектура ОС Android, используемые ею разделы и файловые системы, принцип работы механизмов обновления и внутренних инструментов безопасности. Рассказано о разграничении доступа* (Запрещенная организация в РФ) в ОС Android, о привилегиях, методах получения прав root, кастомизации и установке нестандартных прошивок. Описаны инструменты для дизассемблирования, отладки и анализа кода мобильных приложений, приведены примеры модификации кода с целью изменения функций ПО и внедрения в приложение сторонних модулей. Даны подробные рекомендации по деобфускации кода и обходу антиотладки, а также практические советы по защите собственных приложений от декомпиляции и исследования.
Приводятся сведения о вредоносных программах для платформы Android, используемых ими уязвимостях, даны примеры кода таких программ. Рассказывается об использовании стандартных функций Android в нестандартных целях и способах противодействия вредоносному ПО.
Для разработчиков мобильных приложений, реверс-инженеров, специалистов по информационной безопасности и защите данных


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: