Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Черноглазая блондинка [Джон Бэнвилл] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» [Рэй Дуглас Брэдбери] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мой театр. По страницам дневника. Книга I [Николай Максимович Цискаридзе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Существо [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Три цветка Индонезии [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Игра вынужденных убийц [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Перо бумажной птицы [Елена Ивановна Михалкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Габсбурги. Власть над миром [Мартин Рейди] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Павел Соболев >> Эротика, Секс и др. >> Миф моногамии, семьи и мужчины: как рождалось мужское господство

Миф моногамии, семьи и мужчины: как рождалось мужское господство

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город издания:

ISBN: 978-5-532-99940-4

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 14   этот год: 47
всё время: 70

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1106.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1025.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1109.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1092.2 Кбайт
Читаем онлайн

Науке до сих пор неизвестна природа брака. Существующие гипотезы о происхождении союза мужчины и женщины имеют много слабых мест, и в этом плане на фоне прочих приматов человек продолжает оставаться уникальной обезьяной.
С опорой на обширные научные данные в книге предложен новый взгляд и утверждается, что доисторическое рождение брака было обусловлено не какими-то биологическими факторами (гипотеза достоверного отцовства) или экономическими (передача имущества по наследству), а идеологическими: брак стал следствием однажды возникшего мужского господства и был призван это господство укрепить. Брак — древний механизм подчинения женщины.


Теги книг: гендерная психология женская сексуальность мужчина женщина Самиздат семья брак

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: