Litvek - онлайн библиотека >> Амели Нотомб >> Зарубежная современная проза >> Тайны сердца. Загадка имени

Переводчик: Мария Львовна Аннинская , Римма Карповна Генкина

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 149

Издано в серии: Азбука-бестселлер

Издательство: Азбука-Аттикус

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-16940-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 35   этот год: 59
всё время: 75

Читаем онлайн

В своих новых романах «Тайны сердца» и «Загадка имени» Нотомб рассказывает о любви, точнее, о загадочных тропах нелюбви, о том, как это откликается в судьбах детей, обделенных родительской привязанностью. «Тайны сердца» (во французском названии романа обыгрывается строка Мюссе «Ударь себя в сердце, таится там гений») – это жестокая сказка о судьбе прелестной девочки по имени Диана, еще в раннем детстве столкнувшейся с ревностью и завистью жестокой матери, которая с рождением первого ребенка решила, что ее жизнь кончена. По признанию критиков и читателей, это одна из лучших книг писательницы, утверждающей, что «ревность – это размывание кода любви». О нелюбви и новый роман Нотомб «Загадка имени». Есть имена, которые подходят и мальчику, и девочке. Клод и его жена Доминика решают дать своей единственной и нелюбимой дочери очень странное имя, совсем не подумав, что ей с этим именем жить…
Впервые на русском!


Теги книг: женские судьбы книги детстве психологическая проза психологические драмы семейные истории

  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: n/a
16-04-2024 в 16:36   #192021
Я затаила дыхание, переворачивая каждую страницу этой захватывающей книги. Амели Нотомб мастерски раскрывает секреты сердца, исследуя запутанные семейные отношения и силу имени. Ее проза пронзительна и глубоко трогает, заставляя задуматься о собственной идентичности и влиянии прошлого на нашу жизнь. Рекомендую эту психологическую драму всем, кого увлекают темы детства, женских судеб и поисков смысла жизни.

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках [Сергей Игоревич Щеглов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей [Андрей Анатольевич Афанасьев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо [Сергей Игоревич Щеглов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Я и Целая Вселенная [Надежда Владимировна Крамаренко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Город драконов. Книга седьмая [Елена Звездная] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века [Smart Reading] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Внучка [Бернхард Шлинк] - читаем полностью в Litvek