Litvek - онлайн библиотека >> Хосе Карлос Сомоза >> Исторический детектив >> Этюд в черных тонах

Переводчик: Кирилл Сергеевич Корконосенко

Жанр: Исторический детектив

Серия: Мистер Икс #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 351

Издано в серии: Звезды мирового детектива

Издательство: Азбука-Аттикус

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-19188-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 12   этот год: 39
всё время: 186

Читаем онлайн

Хосе Карлос Сомоза — один из самых популярных испанских писателей, лауреат премии «Золотой кинжал» и множества других литературных премий (Silver Dagger Awards и Gold Dagger Awards, Cervantes Theatre Prize, Café Gijon Prize).
В новом романе Сомозы «Этюд в черных тонах» все начинается в июне 1882 года, когда медсестра Энн Мак-Кари, немолодая, некрасивая, незамужняя, прибывает в Портсмут, где она получила место в престижной клинике для душевнобольных Кларендон-Хаус. Ей поручают заботиться о загадочном джентльмене. Этот странный пациент велит называть себя мистер Икс, он не переносит дневного света, зато наделен необычайной проницательностью, для него нет ничего тайного в поступках людей, а расследовать преступления он может, не вставая с кресла. К этому дуэту присоединяется лондонский доктор Конан Дойл, только открывший практику. Тем временем в окрестностях клиники при загадочных обстоятельствах, со странной периодичностью происходят несколько убийств. Полиция заходит в тупик, и кажется, единственный, кто способен раскрыть дело, — это мистер Икс, которого поддерживают только медсестра Энн и Дойл.
Впервые на русском!


Теги книг: загадочные убийства знаменитые сыщики испанские детективы расследование убийств ретродетективы частное расследование

Это необыкновенное ощущение, когда смотришь на нечто сокрытое, которое скоро будет явлено воочию. Эти минуты ожидания. Это ужасное начало…
Г. Дж. Клеменс. Моя жизнь, взгляд из кресла (1874)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: