Litvek - онлайн библиотека >> Анатолий Тимофеевич Марченко и др. >> Советский детектив и др. >> Антология советского детектива-4

Издано в серии: Антология советского детектива

Издательство: Интернет издание "Vitovt"

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 68   этот год: 237
всё время: 1080

Читаем онлайн

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности и разведки СССР в разное время исторической действительности.

Содержание:

1. Алексей Сергеевич Азаров: Где ты был, Одиссей?
2. Алексей Сергеевич Азаров: Дорога к Зевсу
3. Овидий Александрович Горчаков: Вызываем огонь на себя
4. Овидий Александрович Горчаков: Лебединая песня
5. Александр Артемович Адабашьян: Транссибирский экспресс
6. Алексей Сергеевич Азаров: Островитянин
7. Алексей Сергеевич Азаров: Дом без ключа
8. Александр Воинов: Западня
9. Овидий Александрович Горчаков: Он же капрал Вудсток
10. Анатолий Тимофеевич Марченко: Звездочеты
11. Евгений Петрович Федоровский: «Штурмфогель» без свастики
12. Евгений Петрович Федоровский: Операция «Фауст»
13. Федор Федорович Шахмагонов: ХРАНИТЬ ВЕЧНО
                                                                      


Заканчивалось знойное лето. Приближался первый месяц осени. Во второй половине августа 1939 года к себе в Оберзальцберг Гитлер созвал высших командиров вермахта, люфтваффе и военно-морского флота. Фюрер заявил о своем решении осуществить операцию «Вейсс». Кто-то осторожно намекнул, что нападение на Польшу не подготовлено с дипломатической точки зрения. - Ерунда! Я дам пропагандистский повод к войне. Победителя не спрашивают, сказал он правду или нет… Важно не право, а победа. Руководители Запада — червяки. Я видел их в Мюнхене. — Гитлер обвел всех присутствующих пронзительным взглядом своих серых, с красноватыми прожилками глаз. — Наша сила — в подвижности и жестокости. Чингисхан с полным сознанием и легким сердцем погнал на смерть миллионы детей и женщин. Однако история видит в нем лишь великого основателя государства. Мне безразлично, что говорит обо мне одряхлевшая западная цивилизация. Я отдал приказ — и расстреляю каждого, кто скажет лишь слово критики… Польша будет обезлюжена и населена немцами. А в дальнейшем, господа, с Россией случится то же самое, что я проделаю с Польшей… Итак, вперед на врага! Встречу отпразднуем в Варшаве! Через девять дней переодетые в польскую форму уголовники во главе с эсэсовцем Отто Скорценни напали на германскую радиостанцию в пограничном немецком городе Глейвице.
  : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: