Litvek - онлайн библиотека >> Егор Сенников >> Исторические приключения >> Великие авантюры эпохи

Жанр: Исторические приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 174

Издано в серии: Книга профессионала

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-121782-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 13   этот год: 32
всё время: 150

Читаем онлайн

«Синий бархат» – это подкаст журналиста и политолога Егора Сенникова, выходящий с 2018 года на радио «Глаголев. FM». Исторические анекдоты и небольшие детали прошлого, предательство и геройство, странности и чудачества – всем этим наполнены эпизоды подкаста. Теперь «Синий бархат» – ещё и книга. Шесть историй о людях, оказавшихся в пограничных ситуациях. Вместе с автором мы отправимся в сердце нацистской Германии и окажемся в мире поддельного искусства, пройдёмся, вслед за шпионами и перебежчиками, по тайным тропам холодной войны и узнаем, может ли африканский диктатор добровольно отказаться от власти. «Синий бархат» – это путешествие на край неизведанного, туда, где мало кто бывал, а ещё меньше – кому удалось оттуда вернуться.


Теги книг: авантюрные приключения блогосфера загадочные события интересные факты истории историческая публицистика реальные истории художественно документальная литература

«– Если бы вы обратились ко мне раньше, вам не о чем было бы спорить: ведь старейший из всех живых существ на земле – я. Когда я родился, земли ещё не было и вообще ничего не было, даже не на чем было стоять. Когда умер мой отец, негде было его похоронить. Поэтому мне пришлось похоронить его в своей голове. Когда звери услышали это, они воскликнули: – Да, да, да! Кваку Ананси старше всех. Разве можно в этом сомневаться?!»
Из сказки народа ашанти
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: