Litvek - онлайн библиотека >> Рафаэль Сабатини >> Исторические приключения и др. >> Избранные произведения. II том

Издано в серии: Моя большая книга, Компиляция

Издательство: Интернет-издание (компиляция)

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 25   этот год: 76
всё время: 182

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4717.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 5390.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4708.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 27243.2 Кбайт
Читаем онлайн

Рафаэль Сабатини (1875–1950) — английский писатель, прославившийся приключенческими историческими произведениями работу над которыми он начинал с чтения книг по истории, от них переходил к документам, к художественным и эпистолярным произведениям эпохи, в которых видел важнейший источник воссоздания «живой реальности прошлого». Он считал, что историк-романист должен изучить изображаемый им период с такой тщательностью, чтобы чувствовать себя в нем как дома. Но если он знает свое писательское ремесло, предостерегал Сабатини, то не станет загромождать рассказ приобретенными знаниями, а лишь наполнит и осветит ими свое повествование. В исторических романах, тем более приключенческого характера, правда и авторский вымысел могут находиться в самых разных соотношениях. По мнению Сабатини, автор вправе создать сюжет произведения не только на подлинных событиях, но и на определенной доле вымысла художника.
По собственному признанию, «не интересовавшийся ничем, кроме истории» писатель, называемый критикой «Александром Дюма современной беллетристики», делал персонажами своих книг людей минувших эпох, как реально существовавших — от Чезаре Борджа, Лжедмитрия, Колумба, до Робеспьера, Шарлотты Корде и герцога Веллингтона — так и вымышленных героев.
Во второй том двухтомного издания вошли избранные произведения автора.
Содержание:
КАРОЛИНЕЦ
ОДУРАЧЕННЫЙ ФОРТУНОЙ
БЕЛЛАРИОН
ФАВОРИТ КОРОЛЯ
ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ
ВЕНЕЦИАНСКАЯ МАСКА
МЕЧ ИСЛАМА
МАРКИЗ ДЕ КАРАБАС
ИГРОК
КОЛУМБ
ЧЕЗАРЕ БОРДЖА:
Жизнь Чезаре Борджа
Суд герцога
Знамя Быка
КАПРИЗЫ КЛИО:
Ночи Истории
Занимательное историческое чтение на сон грядущий

V-2.0 Вычитка: MBK


Теги книг: компиляция моя большая книга одном томе

Гарольду Терри. Мой дорогой Гарольд! Несколько лет назад мы вместе с Вами углублялись в романтическую историю Каролины, отыскивая материал для пьесы об американской войне за независимость. Теперь я использовал найденные факты в этой книге и посвящаю ее Вам. Я делаю так не только потому, что питаю к Вам глубокое уважение, но и сознавая свой долг.
С уверениями в искренней дружбе, Ваш Рафаэль Сабатини.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie [Дебби Харри] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы [Пег Стрип] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тревожные люди [Фредрик Бакман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Симон [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Техники когнитивной психотерапии [Роберт Лихи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 [Гарольд Мазур] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы [Михаил Викторович Зыгарь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  [Ю Несбё] - читаем полностью в Litvek