Litvek - онлайн библиотека >> Л Южанинова и др. >> Психология >> Где твоя волшебная кнопка? Как развивать эмоциональный интеллект

Жанр: Психология

Серия: Практическая психология (Питер)

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 203

Издано в серии:

Издательство: Питер

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-496-0021

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 19   этот год: 67
всё время: 426

Читаем онлайн

Понимание эмоций и управление эмоциями играют ведущую роль в нашей жизни и успешности. А влияние на эмоции коллег и партнеров определяет достижения в бизнесе. Эмоциональный интеллект начинает занимать лидирующее положение в ряду навыков, которыми должен обладать и которые развивает любой человек, стремящийся получить высокие результаты. В книге используется множество приемов, упражнений и заданий, применив которые вы сможете направить силу эмоций на достижение успеха в своих делах.
Из книги вы узнаете:
– почему интерес и страх – главные эмоции в жизни человека;
– что в рекламе видят женщины, а что мужчины;
– на какие эмоции опираются успешные люди;
– как эмоции направляют финансовые потоки.
Авторы книги утверждают, что в современном мире успешный человек должен уметь развивать и поддерживать свой эмоциональный интеллект. Книга предназначена для бизнес-тренеров, студентов старших курсов, а также заинтересованных лиц.


Однажды раввин вел с Господом разговор о рае и аде. – Я покажу тебе ад, – с этими словами Господь ввел раввина в комнату, полную истощенных, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола. В центре стола стоял дымящийся горшок с тушеным мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому. Мясо источало такой восхитительный аромат, что рот у раввина наполнился слюной. Тем не менее никто не прикасался к еде. Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой – достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот. Раввин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны, и сочувственно склонил голову. – А теперь я покажу тебе рай, – сказал Господь, и они вошли в другую комнату, точную копию первой: тот же большой круглый стол, тот же гигантский горшок с мясом, те же ложки с длинными ручками. Однако здесь царила атмосфера веселья: все были сытыми, упитанными и розовощекими. Раввин в замешательстве посмотрел на Господа. – Все очень просто, – объяснил Господь, – требуется лишь определенный навык. Дело в том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: