Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - У войны — не женское лицо… [Светлана Александровна Алексиевич] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни [Роберт Гловер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Заячьи лапы (сборник) [Константин Георгиевич Паустовский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вторая мировая война [Уинстон Леонард Спенсер Черчилль] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются [Эдуард Николаевич Успенский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Искатели неба. Дилогия [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Шелкопряд [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Склероз, рассеянный по жизни [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Михаил Зиновьевич Юрьев >> Социально-философская фантастика >> Третья Империя

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 639

Издано в серии:

Издательство: Лимбус Пресс

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-8370-0455-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 3   этот месяц: 43   этот год: 132
всё время: 599

Читаем онлайн

«Третья Империя» — это подробная, многоуровневая утопия, рисующая перед читателем картину грядущего мира, это книга-прогноз, книга ожидаемых перемен.
В 2053 году в результате глобальных войн на политической карте осталось только пять государств, пять стабильных сверхдержав, каждая из которых представляет собой особый тип цивилизации. Россия, раскинувшаяся от Пиренейского полуострова до Тихого океана, — одна из этих сверхдержав. Более того, именно Россия и явилась инициатором переустройства мира.
Автор этой книги не писатель-фантаст, представляющий читателям очередную модель будущего. Михаил Юрьев — человек серьезный и осведомленный. Успешный предприниматель, в 1992–1995 гг. он был советником Правительства Российской Федерации по промышленности в ранге министра, а в 1995–1999 гг. — заместителем председателя Госдумы РФ. О долгосрочных политических планах и о тенденциях мировой политики Михаил Юрьев имеет куда большее представление, чем средний обыватель. Основываясь на своих знаниях, серьезных прогнозах специалистов и анализе геополитических интересов главных игроков мировой сцены и политического закулисья, автор показывает нам завтрашний день мира во всех его деталях.


Теги книг: утопия

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: