Litvek - онлайн библиотека >> Брайан Анселл и др. >> Эпическая фантастика и др. >> Адептус Астартес: Омнибус. Том II

Жанр: Эпическая фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2016

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 4709

Издано в серии: Warhammer 40000

Издательство: Кузница книг InterWorld'а

Город издания: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 4   этот месяц: 275   этот год: 842
всё время: 3816

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4806.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 5183.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 21660.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3955 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4803.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4027.1 Кбайт
Читаем онлайн

Имя им — Адептус Астартес.
Они — избранные воины Императора Человечества. Воплощение Его воли и гнева. Каждый из них способен сразиться с десятикратно превосходящим врагом и победить. Каждый космодесантник — идеальная машина войны, созданная с одной целью — бороться с врагами человечества среди полных огня и смерти полей сражений 41-го тысячелетия.
Космодесантник — воплощение надежды человечества в охваченной войной галактике. Они воины духа и меча, и каждый из них, вступая в сражение, помнит о преданности Императору и Империуму.


Книга производства Кузницы книг InterWorld'a.

https://vk.com/bookforge — Следите за новинками!
https://www.facebook* (Запрещенная организация в РФ).com/pages/Кузница-книг-InterWorldа/816942508355261?ref=aymt_homepage_panel — группа Кузницы книг в Facebook.


Это не мои руки. Мои братья позабыли об этом — по крайней мере, так мне всегда виделось. Эти руки, вне всяких сомнений, могучи, и они сотворили много великих дел всем нам во благо, но они не мои. И с этим нельзя не считаться. Они забыли, что серебро на моих руках досталось мне от зверя, которого я сразил. Оно как печать великого зла, которому я положил конец и которое все еще живо внутри меня. Чужеродное, искусственное, оно стало оборотной стороной того физического совершенства, что даровал мне мой отец. Сейчас мне уже трудно от него избавиться. И дело тут не в медицине, ибо я не сомневаюсь, что хирурги моего отца смогли бы воссоздать мой первозданный облик, стоит только отдать им приказ. Нет, я не избавлюсь от серебра на моей плоти, потому что теперь я стал зависеть от него. Проблема кроется в моем разуме. Я настолько уверовал в ту силу, что дали мне мои металлические перчатки, что плоть под ними давно превратилась лишь в воспоминания. Оно стало обузой, это серебро. Настанет день, когда я сорву его с себя, даже если это навеки лишит меня возможности совершенствоваться. Воины моего легиона уже заменяют свои руки металлом в мою честь, и это значит, что их тоже одолевают сомнения в природной силе своих тел. Они должны отказаться от этой практики, пока она не переросла в манию. Ненависть к своему человеческому естеству есть первый и величайший из грехов. Поэтому я пишу эти строки: когда придет время, я отрину это чуждое серебро на моих руках. Я велю моему легиону отречься от их неверия к плоти. Я отверну их от даров машины и вновь научу таинствам плоти, кости и крови. Когда Крестовый поход моего отца подойдет к концу, таков будет мой священный долг. Когда закончится битва, я исцелю мой легион и самого себя. Ибо если вокруг будет одна лишь война и если такое влечение к силе окончательно овладеет нами, останется только неукротимая жажда насилия. Я вижу то безумие, к которому ведет этот путь, и потому я должен избавиться от серебра на моих руках. Поступком этим я ослаблю себя и моих сынов, но тем не менее так должно быть. Эти руки могучи, и они способны творить великие деяния, но они не мои.
Неймерельские Свитки, приписываются примарху Феррусу Манусу
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: