Litvek - онлайн библиотека >> Николай Константинович Рерих >> Философия >> Духовные сокровища. Философские очерки и эссе

Жанр: Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 835

Издано в серии: Золотая библиотека мудрости

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-78279-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 10   этот год: 25
всё время: 182

Читаем онлайн

Николай Рерих известен всему миру не только как великий художник, но и как выдающийся философ и ученый. В этом сборнике представлены наиболее интересные очерки и эссе Рериха, посвященные актуальным проблемам философии, истории, культурологии, истории искусства, философии науки, а также философской психологии.
Смелость, оригинальность и широта философских взглядов Рериха поражают воображение. Рерих одним из первых высказал идею о том, что Древняя Русь обладала великой и самобытной древней культурой, до сих пор неизвестной официальной исторической науке; что древние эпохи истории человечества хранят в себе недоступные современной цивилизации тайны. Николай Рерих откроет вам суть многих загадочных явлений природы и неизученных способностей человеческой психики.


Теги книг: точка зрения философские концепции эссе

Мир пишется, как ветхий муж, Повинны человеки устремлением. Устремлением возрастают помыслы. Помысел породил желание. Желание подвигло веление. Здание человеческое устремлениями сотрясается. Не бойся, древний муж! Радость и печаль – как река. Волны преходят омывающие.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: