Litvek - онлайн библиотека >> Владимир Рудольфович Соловьев >> Публицистика и др. >> Разрыв шаблона

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 211

Издано в серии: Соловьев Владимир: Провокационные книги известного ведущего

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-79372-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 11   этот год: 26
всё время: 187

Читаем онлайн

2014 год оказался по-настоящему переломным для всей системы международных отношений. Конфликт на юго-востоке Украины и присоединение к России Крыма запустили цепь событий, исходом которых стала новая холодная война. Ее сторонами, как и прежде, являются Россия и Запад – в первую очередь США. Но почему это произошло? Почему американцы так болезненно отреагировали именно на действия России, а не, например, Китая или исламских фундаменталистов?
По мнению Владимира Соловьева, причина – в религиозном характере этого конфликта, а в роли новой религии сегодня выступает демократия в ее американском прочтении. Когда Россия впервые после Ельцина заговорила о своем независимом пути, о необходимости идеологии, о «русском мире», в сознании новых миссионеров произошел разрыв шаблона. Американская доктрина не подразумевает наличия другого активного игрока на рынке идеологий. И когда он вдруг появляется, начинается новый крестовый поход.


Теги книг: политическая публицистика противостояние современная Россия США

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Темная сторона. Ученица [Ольга Вадимовна Гусейнова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Недолгое счастье Френсиса Макомбера [Эрнест Миллер Хемингуэй] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Киберканикулы [Ольга Николаевна Громыко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Призрак Тилацина [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жилой комплекс «Курицын» [Дмитрий Петров] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Измена. Попаданка и Чудовище [Ясмина Сапфир] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Внутри убийцы [Майк Омер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Этюды черни [Ольга Анатолиевна Ускова] - читаем полностью в Litvek