Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - (не)свободные, или Фиктивная жена драконьего военачальника [ Алекс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ревизор: возвращение в СССР 5 (СИ) [Серж Винтеркей] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дела минувшие [Николай Свечин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ворону не к лицу кимоно [Тисато Абэ] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) [Катерина Александровна Цвик] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней [Саймон Моррисон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья [Smart Reading] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Достать дракона, поймать корону [Надежда Николаевна Мамаева] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Артур Чарльз Кларк >> Космическая фантастика >> 2001: Космическая одиссея

Переводчик: Нора Галь , Я Берлин

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Монолит #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 203

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 5-699-19734-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 13   этот год: 51
всё время: 364

Читаем онлайн

Роман «2001: Космическая Одиссея» – повествование о полете космического корабля к Сатурну в поисках контакта с внеземной цивилизацией. Роман написан со свойственным Кларку блеском технической фантазии.
Фильм «Космическая одиссея 2001 года» регулярно включают в список «величайших фильмов в истории кино». Он и его продолжение «2010: Одиссея Два» получили премии Хьюго в 1969 и 1985 годах как лучшие фантастические фильмы.
Влияние фильм и книги на современную культуру огромно, как и число их поклонников. И хотя 2001 год уже наступил, «Космическую одиссею» вряд ли забудут. Она продолжает оставаться нашим будущим.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: