Litvek - онлайн библиотека >> Джейсон Берри >> Религия и духовность: прочее и др. >> Деньги Ватикана. Тайная история церковных финансов

Переводчик: Михаил Завалов

Жанр: Религия и духовность: прочее, Публицистика, Религия

Серия: Религия. Война за Бога

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 579

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-56903-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 16   этот год: 53
всё время: 258

Читаем онлайн

Это сенсационное журналистское расследование призвано осветить одну из самых закрытых финансовых систем мира: как обращаются с деньгами в Ватикане. Что происходит с пожертвованиями верующих всего мира? Сколько имущества в собственности у Католической церкви на самом деле? Кто и как управляет финансами в Ватикане? Cвязана ли церковь с мафией? Вы узнаете, на чем и как зарабатывает церковь, как устроена финансовая система Ватикана и почему церковь не спешит раскрыть свои бухгалтерские книги.


Теги книг: журналистское расследование история церкви коррупция финансовые потоки

Я – старый полицейский, охраняющий золотые запасы. Если старому полицейскому говорят, что законы скоро изменятся, он вспомнит, что он – старый полицейский, и сделает все возможное, чтобы предотвратить эти изменения… Когда новые законы становятся сокровищем церкви, увеличением ее золотых запасов, остается только один принцип: быть верным в своем служении церкви. Но это служение предполагает верность ее законам – верность слепого. Я – некто вроде слепца.
Кардинал Альфредо Оттавиани, префект Священной канцелярии, к Марио фон Галли, «Собор будущего» (1966)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: