Litvek - онлайн библиотека >> Бен Макинтайр >> Биографии и Мемуары и др. >> Операция «Фарш». Подлинная шпионская история, изменившая ход Второй мировой войны

Переводчик: Леонид Юльевич Мотылев

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 389

Издано в серии:

Издательство: Юнайтед Пресс

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-4295-0018-8

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 31   этот год: 108
всё время: 387

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 7865.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 7240.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 7600.5 Кбайт
Читаем онлайн

Начало 1943 года, победоносная германская армия уже потерпела первые крупные поражения — Сталинград и Эль-Аламейн, союзники уже очистили от войск Роммеля Северную Африку. На Восточном фронте противники собирают силы перед решающей схваткой под Курском, на Западном союзники готовятся к вторжению в Европу. Самый прямой путь на континент — через Сицилию. Но это так же хорошо понимает и руководство вермахта.
И вот тогда в результате невероятного плана, родившегося в голове писателя-дилетанта, и в осуществлении которого приняли участие гробовщик, разведчик-трансвестит, хорошенькая секретарша и морской волк, на свет появился Человек, Которого Не Было. Именно ему было суждено изменить ход войны.
Книга английского историка, писателя и колумниста The Times Бена Макинтайра «Операция „Фарш“» рассказывает о самой успешной дезинформации противника в истории разведки всех времен и народов. Несмотря на всю свою увлекательность, это повествование базируется на серьезном исследовании документов, хранящихся в британских, испанских и немецких военных архивах.


Кто на войне не найдет случая посмеяться среди черепов?
Уинстон Черчилль. «Замыкая кольцо»
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: