Litvek - онлайн библиотека >> Илья Борисович Мощанский >> История: прочее >> Наша Прибалтика. Освобождение прибалтийских республик СССР

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 317

Издано в серии: Забытые страницы Второй мировой

Издательство: Вече

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-9533-5062-4

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 34   этот год: 78
всё время: 331

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2976.6 Кбайт
Читаем онлайн

Эта книга посвящена нескольким малоизученным для отечественного читателя операциям Второй мировой войны. Первая часть представленной работы связана с освобождением прибалтийских республик СССР. В последнее время избранная тема стала предметом политических спекуляций для правящих кругов независимых государств Прибалтики, поэтому автор акцентирует свое внимание именно на военной составляющей происходящих событий, касаясь национальных формирований Красной армии и войск СС только в контексте военного противоборства. Другие главы описывают десантную операцию в Нормандии летом 1944 года, а также знакомят читателя с операциями под Москвой и на Балканах, происходившими в 1941 и в 1944–1945 годах.


Героическая оборона города Тулы является важной составляющей битвы за Москву. Войска Красной армии и население города оружейников не позволили германским соединениям одержать победу на этом операционном направлении, что в конечном счете способствовало разгрому врага у стен столицы. Великий подвиг солдат и горожан навсегда сохранится в памяти народов России, увековеченный в почетном звании Тулы — «Город-Герой».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: