Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Законы победителей [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Азбука висцеральной терапии [Александр Тимофеевич Огулов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Соловей [Кристин Ханна] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Маленькая жизнь [Ханья Янагихара] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Секреты общения. Магия слов [Джеймс Борг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей [Джеймс Борг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила личности. Как влиять на людей и события [Роб Янг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского [Александр Пиперски] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Анджей Урбанчик >> Морские приключения и др. >> В одиночку через океан. Сто лет одиночного мореплавания

Жанр: Морские приключения, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 316

Издано в серии:

Издательство: Прогресс

Город издания: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 25   этот год: 69
всё время: 358

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 888 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1372.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 889.8 Кбайт
Читаем онлайн

Романтикам, отважным путешественникам и исследователям — тем, кто не побоялся бросить вызов грозной стихии, посвящена книга польского инженера, яхтсмена и писателя Анджея Урбанчика. В этом сборнике очерков-новелл воспроизведена история одиночных мореплавании примерно за 100 летний период.
Сжато, с документальной точностью, повествует писатель о мужестве и стойкости людей, решивших помериться силами с океаном и преодолеть гнёт одиночества — пожалуй, наиболее серьезное среди многих испытаний в этом тяжелом единоборстве.
Читатель не только найдет здесь новые подробности об известных исследователях-путешественниках — Слокаме, Бомбаре, Уиллисе, Чичестере, Телиге, Табарли и других, но и познакомится с теми, чьи имена были незаслуженно забыты.
Текст иллюстрирован многочисленными фотографиями и схемами маршрутов. Книга написана живым, образным языком и адресуется самым широким кругам читателей.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: