Litvek - онлайн библиотека >> Рудольф Константинович Баландин >> Публицистика и др. >> «Встать! Сталин идет!» Тайная магия Вождя

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 337

Издано в серии:

Издательство: Яуза, Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-35546-4

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 18   этот год: 51
всё время: 397

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 459.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 480.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1235.9 Кбайт
Читаем онлайн

«Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам…» — под этими словами Уинстона Черчилля могли бы подписаться президент Рузвельт и Герберт Уэллс, Ромен Роллан и Лион Фейхтвангер и еще многие великие современники Сталина — все они в свое время поддались «культу личности» Вождя, все признавали его завораживающее, магическое воздействие на окружающих.
В чем секрет этого феномена? Каковы его подлинные механизмы? Был ли «культ личности Сталина» результатом усиленного «промывания мозгов», всеобщим «помрачением ума» — или чем-то большим? И случайно ли становление сталинского «культа» совпало с прорывом в изучении психологии масс — именно в это время проводились засекреченные опыты по коллективной рефлексологии, биологической радиосвязи и гипнотической телепатии, именно тогда психология начала превращаться в прикладную науку, в оружие массового поражения…
Эта книга — первое научное расследование феномена «культа личности», глубокий анализ «магии Сталина», разгадка главной тайны XX века.


И шестикратно я в сознаньи берегу, Свидетель медленный труда, борьбы и жатвы. Его огромный путь — через тайгу И ленинский Октябрь — до выполненной клятвы. Уходят вдаль людских голов бугры: Я уменьшаюсь там, меня уж не заметят, Но в книгах ласковых и в играх детворы Воскресну я сказать, что солнце светит. Правдивей правды нет, чем искренность бойца; Для чести и любви, для доблести и стали Есть имя славное для сжатых губ чтеца – Его мы слышали, и мы его застали.
Осип Мандельштам
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в Litvek