Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Юрьевна Сергеева >> Бухучет и аудит >> Пособия на детей в 2008-2009 гг. Порядок оформления, учета и выплаты

Жанр: Бухучет и аудит

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 94

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 3   этот год: 21
всё время: 295

Читаем онлайн

Одной из острых ситуаций современной России является проблема реализации социальной поддержки граждан, имеющих детей. В связи с этим в действующее законодательство вносятся изменения, которые затронули вопросы пособий на детей. Данная книга посвящена изменениям, связанным с размерами пособий на детей, указанием субъектов-получателей данных пособий, определением гарантий при регулировании данных отношений, учетом и налогообложением указанных выплат и т.д.
В данном пособии автор рассматривает порядок оформления документов для выплаты данных пособий, указывает органы, ответственные за оформление и выплату пособий, и их обязанности в этой сфере отношений, освещает права лиц, имеющих детей и т.д. В книге рассмотрена такая новинка законодательства, как единовременная выплата определенной денежной суммы (материнский капитал) матери по достижении вторым ребенком возраста трех лет, цели, порядок, особенности учета и налогообложения этой выплаты.
Книга ориентирована на работодателей, кадровых работников организации и бухгалтеров.
Издание подготовлено при содействии Агентства деловой литературы «Ай Пи Эр Медиа» www.iprmedia.ru


Автор: Сергеева Татьяна Юрьевна, ведущий специалист регионального ПФР, опыт работы в сфере бухгалтерского учета – 17 лет. Автор книг «Малые предприятия» (в соавторстве), «Вмененка и упрощенка» (в соавторстве) и др.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Тело помнит все [Бессел ван дер Колк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Интроверт [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ученик [Илья Соломенный (Ilya Solomenny)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Безупречная репутация. Том 1 [Александра Борисовна Маринина] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Почему у женщин при социализме секс лучше [Кристен Годси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сестра тени [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Возьми меня за руку [М. Дж. Форд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зеркальный паук [Влада Ольховская] - читаем полностью в Litvek