Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> Самокат

ОТЗЫВЫ 229

Марсианин: Цандер. Опыт биографии
Ярослав Кириллович Голованов

Оказавшись на страницах этой захватывающей биографии, я погрузился в мир Сергея Цандера, человека-легенды, чье стремление покорить космос было безграничным. Ярослав Голованов искусно сплетает научные факты с личными переживаниями Цандера, создавая захватывающее повествование о его жизни. От его ранних мечтаний о полетах до его решающей роли в создании советской космической программы — эта книга проливает свет на человека, лежавшего у истоков космической эры. Каждая страница наполнена интригой, оставляющей вас заинтригованным и жаждущим узнать больше.

parkchampionship     #192089
Берлинское танго Анн
Анна Сехан

Проглотила книгу залпом! Анна Сехан виртуозно сочетает любовные интриги и исторический контекст, перенося читателя в яркую и беспокойную эпоху холодной войны. Персонажи будто живые, их судьбы переплетаются в захватывающем водовороте эмигрантской жизни, борьбы за свободу и поиска своего места в чужом мире. Особенно впечатлили тонкие наблюдения автора за скрытой силой женской дружбы и сложностями адаптации на чужбине.

valerius     #192088
Тень императора
Александр Александрович Матюхин

С первых страниц "Тени императора" я погрузился в захватывающий мир интриг и дворцовых переворотов. Матюхин мастерски передал атмосферу борьбы за власть в Древнем Риме. Персонажи живые и убедительные, их действия мотивированы и понятны.

Книга полна неожиданных поворотов и держит в напряжении до самого конца. Автор умело переплетает исторические факты с вымышленными событиями, создавая захватывающую и правдоподобную историю.

С каждой страницей я все больше увлекался судьбами героев, их стремлениями и страхами. Мне понравилось, как Матюхин изобразил сложные отношения между императором Августом и его наследником Тиберием.

Я настоятельно рекомендую "Тень императора" всем любителям исторической прозы и захватывающих политических триллеров. Это книга, которая надолго останется в моей памяти.

tundg     #192086
Княгиня Ольга
Светлана Кайдаш–Лакшина

Книга "Княгиня Ольга" - это захватывающий исторический роман, переносящий читателя в Древнюю Русь X века. Светлана Кайдаш-Лакшина детально и ярко описывает жизнь и правление легендарной княгини Ольги. Погружение в быт, культуру и политические интриги того времени создает незабываемое впечатление.

Повествование охватывает как личные переживания Ольги, так и ее величие как правительницы. Автор мастерски передал ее мудрость, силу и решительность. Роман увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, оставляя неизгладимый след в памяти читателя.

Александр_1941     #192085
100 знаменитых евреев
Ирина Анатольевна Рудычева

"100 знаменитых евреев" - захватывающая и информативная книга, которая проливает свет на вклад еврейского народа в историю, культуру и науку. Ирина Рудычева мастерски передает жизненные пути выдающихся евреев, от изобретателей до художников, от ученых до политиков. Каждая биография раскрывает уникальные таланты и достижения, а также борьбу и триумфы, с которыми они столкнулись. Эта книга расширяет кругозор, вдохновляет и служит ценным напоминанием о влиянии евреев на наше общее наследие.

su-repka     #192082
Загадка Кассандры
Кей Мортинсен

Эта книга — микс из захватывающей загадки и напряженного триллера. Ровно столько, чтобы держать меня в напряжении с первой до последней страницы. Я сразу влюбилась в персонажей — они глубокие, многогранные и вызывают сочувствие. Сюжет закручен так искусно, что я гадала до самого конца. Автор мастерски создает атмосферу таинственности и саспенса, которая не отпускает до самого разрешения. Однозначно рекомендую этот захватывающий и интригующий роман всем любителям жанра.

victor-rakitskiy     #192080
Финтифлюшки
Э Тихов

"Финтифлюшки" привлекли меня необычным названием, и я не ошиблась в своем выборе. Э. Тихов мастерски создал захватывающий мир абсурда и неожиданных поворотов. Книга подобна коробке с причудливыми игрушками, каждая из которых таит в себе сюрприз.

Повествование перескакивает между параллельными реальностями, где время течет причудливым образом, а персонажи постоянно меняются. Сюрреалистические сцены и гротескные персонажи создают ощущение постоянного удивления и недоумения.

Однако книга не просто набор странностей. Под поверхностным слоем абсурда Тихов исследует серьезные темы. Он высмеивает человеческие слабости, наши попытки контролировать жизнь и вечное стремление к счастью.

Хотя книга временами может показаться непонятной, ее очарование заключается в том, как она заставляет читателя задуматься и бросить вызов собственным представлениям о реальности. "Финтифлюшки" - это сюрреалистический шедевр, который останется со мной надолго.

Динара2431     #192079

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 18 »

Самокат - 261 книг. Начальная страница.

Книга - Абсолютно правдивый дневник индейца на полдня. Шерман Алекси - читать в Litvek

Переводчик: Дина Валерьевна Крупская

Жанр: Современная проза, Детская литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 165

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Арнольд Спирит Младший живет в индейской резервации Спокан и учится в школе для индейцев. Здесь его бьют и обзывают свои же. За что? Просто за то, что он родился болезненным и непохожим на остальных. Вот Арнольд и сидит дома – и рисует карикатуры и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке. Бьёрн Рёрвик - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Дмитриевна Дробот

Жанр: Сказки для детей, Детские приключения, Зарубежная литература для детей

Серия: Истории о Лисе и Поросёнке #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 36

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В первой книжке из серии историй о Лисе и Поросёнке мы знакомимся с ними и с другими удивительными персонажами – мудрой Коровой, лазающей по деревьям, живущими среди хлама охламонами, горностаем – экспертом по камням, жадным Картоном Лютым. А... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альдабра. Черепаха, которая любила Шекспира. Сильвана Гандольфи - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Андреева

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 92

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Девочка Элиза очень любит свою бабушку-художницу, несмотря на все ее странности. Да и как не любить, если с бабушкой можно разговаривать о чем угодно и играть наизусть все пьесы Шекспира? Но время идет, и бабушка все больше нуждается в помощи — она... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альма. Ветер крепчает. Тимоте де Фомбель - читать в Litvek

Переводчик: Тимофей М. Петухов

Жанр: Морские приключения, Приключения, Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 238

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

1786 Атлантический океан. Из Европы через Африку в Новый Свет плывет «Нежная Амелия». Она везёт на своем борту сотни новоиспеченных рабов. А ещё – тонны золота. На морских путях столкнутся все интересы: жаждущих власти, богатства, личной свободы и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альпийские сказки. Коринна Стефани Бий - читать в Litvek

Переводчик: Наталья Дмитриевна Шаховская

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: 54

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Стефани Коринна Бий — замечательная швейцарская писательница, широко известная за пределами своей маленькой родины. Из-под ее пера вышли многочисленные рассказы и сценарии, новеллы и сказки. Именно ее сказки наиболее известны во всем мире — сказки,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ангелино Браун. Дэвид Амонд - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 110

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

У ворчуна Берта Брауна и его жены Бетти завёлся маленький ангел, Ангелино. Их друзья — и дети, и взрослые — радуются милому созданию: какой он хорошенький! Он учится говорить! И летать! А вот и недруги Ангелино: одни умные и знают, что ангелам... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Аулия. Вероника Мургия - читать в Litvek

Переводчик: Елена Викторовна Горбова

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 144

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В далеком средневековье, во времена Халифата, в затерянной в песках Сахары деревушке жила хромая девочка. И был у нее дар – предсказывать дождь. Местные боялись Аулию, замуж выйти ей было не суждено. Так бы и провела она всю жизнь, разговаривая с... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ахап ереч. Роальд Даль - читать в Litvek

Переводчик: Елена Суриц

Жанр: Детская проза, Зарубежная литература для детей

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 15

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мистер Хоппи влюблён в свою соседку, но увы, она любит другого, и этот другой – Элфи, маленькая черепашка. Миссис Силвер только об Элфи и думает, а до мистера Хоппи ей нет никакого дела. Сам же мистер Хоппи – человек застенчивый, он даже не решается... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Бабушка и Фридер - друзья навек. Гудрун Мёбс - читать в Litvek

Переводчик: Вера Викторовна Комарова

Жанр: Детская проза

Серия: Фридер #3

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 50

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Новые истории от Гудрун Мёбс про озорника Фридера и его терпеливую бабушку. Что бы ни задумал непоседа Фридер — обмазать стены своей комнаты малиновым вареньем, уничтожить урожай на любимых бабушкиных грядках или вылепить из груды мусора «снежную... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабушка! — кричит Фридер. Гудрун Мёбс - читать в Litvek

Переводчик: Вера Викторовна Комарова

Жанр: Детская проза

Серия: Фридер #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 49

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Лукавые и остроумные истории о неугомонном пятилетием мальчике Фридере и его неутомимой бабушке. Сколько всего они переживают вместе! Иногда смеются, иногда ссорятся и частенько испытывают друг друга на прочность, выясняя, например, что будет, если... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабушка! — снова кричит Фридер. Гудрун Мёбс - читать в Litvek

Переводчик: Вера Викторовна Комарова

Жанр: Детская проза

Серия: Фридер #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 48

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Перед вами продолжение книги «Бабушка! — кричит Фридер». В этом сборнике историй вы вновь встретитесь с полюбившимися героями — пятилетним Фридером и его мудрой бабушкой, которые не дают скучать друг другу и всё время что-нибудь да придумывают. ... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бамс!. Анатолий Маркович Цирульников - читать в Litvek

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 62

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Откуда берутся сказочники? Что заставляет людей придумывать самые невероятные истории? Особый склад ума? Избыток фантазии? Жизненные обстоятельства? Известный педагог Анатолий Цирульников убежден: сказочник живет в душе у каждого. И если дочка... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Беги и живи. Элс Бейртен - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Торицына

Жанр: Детская литература: прочее, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 141

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Нор – талантливая бегунья, упрямая и целеустремленная. Ей восемнадцать, и все кругом, включая тренера, твердят одно и то же: рано сейчас бежать марафон, надо несколько лет подождать. Но Нор некогда ждать: ведь марафон – это ее жизнь, ее Эверест, на... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Без веры и закона. Марион Брюне - читать в Litvek

Переводчик: Марианна Ю. Кожевникова

Жанр: Вестерн, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 151

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

1920-е, Вайоминг, Дальний Запад. Эбигейл Стенсон – гроза шерифов, за её голову объявлено щедрое вознаграждение. Однажды она берет в заложники сына пастора. Пятнадцатилетний Гарет всю жизнь не ходил дальше городской площади. Он считал свой мир нормой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва с комарами. Бьёрн Рёрвик - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Дмитриевна Дробот

Жанр: Сказки для детей, Детские приключения, Зарубежная литература для детей

Серия: Истории о Лисе и Поросёнке #4

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 9

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Лето – комариная пора, просто спасу нет от этих кровопийц. Вот и Поросёнку уже досталось. Но есть верное средство – домашнее, самодельное, а это лучше всего, Лис точно знает. Нужно смешать всё, что загадочно пахнет, намазаться с ног до головы и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 18 »