Litvek - онлайн библиотека >> Линн Пайнтер >> Современные любовные романы >> Второй шанс (ЛП)

Перевод канала: ihkouvan

Плейлист

1. Lover (Remix) [feat. Shawn Mendes] | Taylor Swift, Shawn Mendes

2. Let’s Fall in Love for the Night | FINNEAS

3. coney island (feat. The National) | Taylor Swift, The National

4. New Romantics | Taylor Swift

5. betty | Taylor Swift

6. Play with Fire (feat. Yacht Money) | Sam Tinnesz, Yacht Money

7…Ready For It? | Taylor Swift

8. The Passenger | Volbeat

9. Street Lightning | The Summer Set

10. Sabotage | Beastie Boys

11. Nervous | Shawn Mendes

12. the last great american dynasty | Taylor Swift

13. Ghost Of You | 5 Seconds of Summer

14. fuck, I’m lonely (with Anne-Marie) | Lauv, Anne-Marie

15. Lose Yourself | Eminem

16. Amnesia | 5 Seconds of Summer

17. fOol fOr YoU | ZAYN

18. So Damn Into You | Vlad Holiday

19. I Don’t Miss You at All | FINNEAS

20. Forgot About Dre | Dr. Dre, Eminem

21. gold rush | Taylor Swift

22. Everything Has Changed (feat. Ed Sheeran) (Taylor’s Version) | Taylor Swift, Ed

Sheeran

23. Driving in the City | Brandon Mig

24. The Joker And The Queen (feat. Taylor Swift) | Ed Sheeran, Taylor Swift

Одиноким мечтателям,

Тем, кто находит друзей на страницах книг, — ВЫ ВАЖНЫ, и ваш счастливый конец ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит. Просто иногда в реальной жизни ждать приходится дольше, чем в вымысле.

Пролог

Канун Дня Святого Валентина

Когда День Святого Валентина показывает свою приторно-сладкую головку в форме сердца, есть два типа людей, которые его отмечают.

Первые — настоящие любители праздника, безнадёжные романтики, одержимые самой идеей любви. Эти люди верят в судьбу, родство душ, а также в представление о том, что Вселенная посылает крылатых, в основном голых младенцев, чтобы те пускали стрелы в избранных одиноких людей, таким образом заражая их настоящей любовью, которая может вызвать сонливость и массовое «жили долго и счастливо».

А ещё есть циники, те скряги, которые называют это «коммерческим праздником» и жалуются, что если настоящая любовь существует, то её проявление должно выражаться спонтанно в любой день и без ожидания подарков.

Что ж, я не отношусь ни к тем, ни к другим.

Я и правда считаю, что День Святого Валентина — это чрезмерно коммерциализированный праздник, но я также думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться материалистическими побочными эффектами празднования. Захватите конфеты и цветы, а заодно и подарочную карту в местный книжный магазин.

И да, я верю в существование настоящей любви. Но я подозреваю, что судьба, родственные души, и любовь с первого взгляда — понятия, созданные теми же людьми, которые всё ещё ждут появления Санты со щенком, о котором они просили, когда им было семь лет.

Иными словами, я совершенно точно ожидаю любви в своей жизни, но я ни за что не собираюсь сидеть сложа руки и ждать, пока судьба сделает так, чтобы это произошло.

Судьба для лохов.

Любовь для планировщиков.

Мои родители поженились на День Святого Валентина после месяца свиданий. Они страстно, безудержно влюбились друг в друга, когда им было по восемнадцать. Сразу же, не обращая внимания на такие реальные факты, как совместимость и разные темпераменты.

Хотя это неразумное поведение привело к появлению… ну, меня, оно также привело к годам разногласий и скандалов, которые были саундтреком моего детства, прежде чем их отношения переросли в кричащий разрыв рядом с крошечным фонтаном с херувимами на лужайке перед нашим домом.

Но их неспособность использовать логику перед лицом чувств дала мне дар ясности, учиться на их ошибках. Вместо того, чтобы встречаться с парнями, от которых я без ума, но совершенно мне не подходят, я встречаюсь только с теми, кто отвечают моим критериям «за» и «против». Я встречаюсь только с теми парнями, которые на бумаге (или в электронной таблице Excel) разделяют со мной по меньшей мере пять общих интересов, в общих чертах имеют план на ближайшие десять лет и одеваются так, будто не склонны к случайным увлечениям баскетболом.

Вот почему Джош был идеальным парнем.

Он подошёл под каждый пункт в моём контрольном списке для парней в самый первый раз, когда мы встретились, и он удивлял меня каждый день на протяжении всех трех месяцев, что мы были вместе.

Итак, когда я стояла перед своим шкафом в тот канун Дня Святого Валентина, выбирая идеальный наряд на следующий день, я была взволнована. Не из-за голых, вооружённых младенцев или грандиозных космических сюрпризов, а от своих планов. Я продумала весь день — подарок, слова, которые я скажу, подходящее время для того и другого, — и всё должно быть именно так, как я хотела.

Безупречно.

Зачем мне ждать, пока судьба протянет мне руку помощи, когда у меня есть две собственные вполне дееспособные руки?

Признание № 1

Когда мне было десять лет, я начала складывать листочки с признаниями в коробку в шкафу, чтобы, если со мной что-нибудь случится, люди знали, что я была не просто тихой девочкой, которая следовала правилам.

Первый День Святого Валентина

Когда в День Святого Валентина прозвенел мой будильник, я улыбалась. Начнём с того, что у меня был парень, и он не был таким себе парнем. Джош был умным и красивым и, пожалуй, наиболее способным учеником школы Хейзелвуд, который добьётся большого успеха. Каждый раз, когда мы учились вместе, и он одевал свои очки в черепаховой оправе, как у студентов Лиги Плюща, я готова была поклясться, что моё сердце сжималось, вызывая сладкое щемящее ощущение, которое разливалось теплом по всем моим нервным окончаниям.

Оглядываясь назад, это чувство, вероятно, было чем-то вроде дефекта предсердий, вызванным моим постоянным употреблением черного кофе и энергетических напитков. Но тогда я ещё этого не знала.

Я откинула одеяло и вылезла из кровати, не обращая внимания на сонное дыхание Логана, доносившееся с другой стороны матраса. Мой трёхлетний сводный брат любил прокрадываться в мою комнату и спать со мной, потому что он считал меня потрясающей.

И он был прав. Потому что когда я подошла к своему ежедневнику, который лежал отрытым на столе, я чувствовала себя потрясающе. Я напевала «Lover», надевая очки и просматривая список дел на день.

Список дел на 14 февраля:

— Упорядочить папку для планирования стипендий;

— Подготовиться к тесту по литературе;