Litvek - онлайн библиотека >> Олеся Новокшонова >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ»

Олеся Новокшонова Путеводитель по чакрам: "7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ"

Об авторе

Приветствую тебя, дорогой читатель!

Меня зовут Олеся Новокшонова — я основательница школы «SNS» (Sakti.Nar.Sankhya.)


Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ». Иллюстрация № 1
Вы когда-нибудь думали о том, что работая в комплексе с телом, сознанием и подсознанием — вы меняете свою жизнь в лучшую сторону, избавляетесь от страхов и легко достигаете всех поставленных целей?


С 2013 г. я являюсь собственником рекламного агентства «FCM», с 2012 г. — международный инструктор по йоге и эксперт по йоге для, беременных. Вхожу в йога-альянс Индии и Америки, официально включена в 3 реестра инструкторов: Индийский, Американский и Российский.


Несколько лет тому назад сама заманифестировала все то, что сейчас имею.


В 2020 года переехала заграницу, жила в Доминикане, сейчас мы с мужем живем в Буэнос-Айресе (Аргентина), я счастливая мама сыночка, любящая и любимая жена. Восстановила себя за месяц(!) после родов и вернула прежнюю форму!


«Как все это возможно?» — спросите вы.


Уже более 10 лет я помогаю людям улучшить физическое состояние, обрести душевное спокойствие, выстроить гармоничные отношения, пробить потолок в доходах и реализовать свой потенциал.


Мне пришла идея создать школу “SNS” (Sakti.Nar.Sankhya.), которая может объединить казалось бы несовместимое: самопознание и проецирование своей реальности с помощью цифровой психологии, разбора матрицы и кода рождения, сакральных дыхательных практик по чакрам, телесных шактинар практик — йога, танец-медитация — высвобождающие заблокированную энергию, авторских шакти медитаций, а еще самонастройки на благоприятный исход событий.


Все невозможное возможно!


Я разработала авторский курс, где мы работаем в группе до 10 человек, в рамках школы и системы “SNS” (Sakti.Nar.Sankhya.): «Cамопознание и проецирование 1 ступень», который рассчитан на 2 месяца. Он гарантировано поможет решить ваш запрос (восстановить баланс во всех сферах жизни, изменить себя, восстановить энергию, проработать детские установки и убеждения, выстроить гармоничные отношения, пробить потолок в доходах, понять свое предназначение, улучшить физическое и эмоциональное состояние и.т.д.). Вы научитесь жить осознанно, радоваться настоящему и проживать каждый свой день в счастье, радости, легкости и состоянии парения!


Я провожу индивидуальные диагностики (конфиденциально, по запросу) и курсы как офлайн, так и онлайн.


Пишу аффирмации, которые помогают!


Мой подход — выслушать и помочь тому, кто действительно хочет изменить свою жизнь.


В моей школе ты найдешь свой путь к счастью и гармоничной жизни.


Всем добра! ОМ

«Муладхара»

— 1 энергетический центр, основа основ.


Это первая чакра человека, которую также называют корневая чакра, поскольку в переводе с санскрита «Мула» — означает корень. Ее изображают в виде красного лотоса с четырьмя лепестками.


Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ». Иллюстрация № 2
Элемент Муладхары — Земля.

Покровитель — планета Марс.

Главная мантра — Лам.

Стихия-земля.


К слабой активности чакры приводит — страх.

Возраст развития-формируется в 1 год жизни ребенка.


Где же находится чакра Муладхара? У мужчин эта чакра располагается в области промежности, а у женщин в области шейки матки.

Муладхара считается источником жизненной силы и выживаемости человека. Она связана с органами выделения и воспроизведения, половыми железами и надпочечниками, также с носом и обонянием, отвечает за ступни, ноги, тонкий кишечник и прямой кишечник. Эта чакра отвечает за наши животные инстинкты. Но также именно в этой чакре пробуждается энергия кундалини и начинается эволюция человека.

Если внимание человека находится только в первой чакре, то все его интересы сосредоточены на материальном мире.


Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ». Иллюстрация № 3
В состоянии гармонии корневая чакра беспрепятственно впускает в тело большие потоки жизненной энергии. При этом вы чувствуете себя здоровыми, активными, уверенными в себе, хорошо стоите на ногах и легко закрываете базовые потребности. Вы не боитесь брать на себя ответственность и вам легко даются важные решения.


К чему ведёт гиперактивность муладхары: избыточный вес, упрямство, вялость, меркантильность, жадность, агрессия, чрезмерная обеспокоенность своим телом.


Если корневая чакра мало активна: недостаток энергии, недостаточный вес, боязливость, тревожность, не хочется быть богатым, отрицание внутренней организации, нелюбовь к собственному телу.


Равновесие чакры: физическое здоровье, уравновешенность, эмоциональная устойчивость, заземлённость, стабильность, процветание, хороший заработок, понимание своего тела и его потребностей.


Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ». Иллюстрация № 4
При слабой активности муладхары могут возникнуть такие заболевания как: геморрой, воспаление яичников, варикоз, запоры, радикулит, ожирение или анорексичное состояние.


1 чакра связана со сферой финансов, с умением зарабатывать деньги и умением крепко стоять на ногах — это фундамент и пока не проработана 1 чакра, нет смысла работать с остальными.


Для активации корневой чакры важно уделить внимание таким асанам йоги, как: вирабхадрасана 1, уттхита триконасана и упавишта конасана.

«Свадхистана»

— 2 энергетический центр.


Символом Свадхистаны является цветок лотоса оранжевого цвета с шестью лепестками. В центре находится серебристый полумесяц.


Путеводитель по чакрам: «7 ЧАКР -7 КРАСОК ЖИЗНИ». Иллюстрация № 5
Это вторая чакра человека.

Элемент Свадхистаны — вода.

Покровитель — планета Венера.

Стихия-вода.

Главная мантра — Вам.


К слабой активности чакры приводит — чувство вины.

Возраст развития-от 6 мес. до 2 лет


Одна из самых важных функций второй чакры — это эмпатия, то есть способность понимать чувства и эмоции других людей, считывать их душевное состояние. Здесь человек получает информацию о происходящих процессах и причинах, которые их вызвали, и умение понимать энергетические возможности других.


Располагается