Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Алексей Шумилов >> Попаданцы и др. >> Время платить по счетам

Олигарх из будущего. Часть 4. Время платить по счетам

Пролог

Все события в книге являются плодом фантазии автора. Все совпадения инициалов, имен и фамилий персонажей книги не имеют никакого отношения к реальным людям.


Резиденция Рокволда

Обычно хладнокровный Уолтер Майерс кипел от возмущения. Глаза метали молнии, верхняя губа нервно подергивалась, обнажая идеальный ряд ровных белоснежных зубов.

— Вы зря защищаете этого хитрожопого Елизарова и его друзей, мистер Рокволд, — прохрипел он, непослушными пальцами ослабляя узел галстука и расстегивая воротник. — Его нельзя было отпускать обратно. У нас будут большие проблемы.

— Это ты так считаешь, — заметил миллиардер. В отличие от компаньона он был полностью спокоен.

— С Елизаровым у меня договор. Мне нужны нефтяные заводы. Никого другого у русских, способного в будущем выкупить и объединить их в одну корпорацию на горизонте не просматривается. Как только нефтянка будет у меня, можешь делать с ним всё что хочешь, я не против.

— Неужели вы не понимаете⁈ — возмутился Уолтер. — Он явно ведет свою игру. Нападение на наших людей возле черного хода в отель. Авария, в которой погибают четверо сотрудников службы безопасности, ведущие наблюдение за Елизаровым и его людьми. Таких случайностей просто не бывает, черт подери!

— Ты забыл упомянуть бойню, устроенную в городе, — Рокволд впился немигающим взглядом в Майерса. — Скажи, это были твои люди?

— Нет, — на лице Нормана не дрогнул ни один мускул. — Не мои.

— Но ты наверняка знаешь больше, чем говоришь, — зловеще ухмыльнулся старик, продолжая пристально наблюдать за собеседником.

Майерс мудро промолчал.

— Ладно, не будем пока об этом, — процедил Рокволд. — Повторяю: пока его не трогай. Он мне нужен. И не только из-за нефтянки. У красных много лакомых кусков, а лучшего человека для наших проектов сейчас не отыскать. Сам посуди: Елизаров живет в Москве, в самом сердце Союза, где расположены все министерства и центральные органы власти. Большая распродажа страны будет проходить именно там. Сделал себя с нуля, по сути, авантюрист, с холодным, аналитическим умом. Очень редкое сочетание. Внимателен, умеет замечать мелочи и делать правильные выводы. Помнишь, как он при первой встрече вычислил, что за ним наблюдают?

Старик чуть помолчал, давая осознать сказанное, и продолжил:

— Елизаров сделал себя сам. За каких-то полтора года стал одним из самых богатых московских коммерсантов. Подобрал отличную, преданную команду, умеет работать с людьми. Имеет связи в самых различных кругах, в том числе в спецслужбах и власти. Пробивной. Умеет решать свои задачи и достигать поставленных целей. Здесь в Америке сумел заключить сделки со всеми автомобильными воротилами, даже с идиотом Смитом из «Дженерал Моторс», давно впавшим в маразм. Это о многом говорит. Где мы ещё такого найдём?

— Найдем, если понадобится, — пробурчал Майерс. — Я чувствую, он очень опасен и ведет свою игру.

— Твои ощущения, это, конечно, важно, друг мой, — усмехнулся миллиардер. — Во многих случаях они оказывались оправданными. Но я прекрасно знаю твоё отношение к Союзу и славянам, как и причины, которыми оно было вызвано. Поэтому, извини, для меня это не аргумент. Будет что-то повесомее твоих чувств, рассмотрим. Если представленные доказательства меня убедят, ликвидируем Елизарова. Но пока его трогать не надо.

— Как скажете, мистер Рокволд, — сквозь зубы процедил Майерс.


Лос-Анджелес. Беверли Хиллс. Вилла «Обитель богов».

Огромный дом в колониальном стиле напоминал резиденцию европейского монарха. Серый камень у основания контрастировал с белоснежным известняком на монументальных стенах, входных колоннах портика, фигурными тумбами балюстрад и огромного балкона на втором этаже. Внушительное здание с многочисленными пристройками огибала чаша бассейна, сверкающая в солнечном свете лазурной гладью. Она причудливо изгибалась, охватывая половину лицевой части особняка и разливалась полноводным озером с фонтанчиками, водопадами и мостиками недалеко от террасы, расположенной позади парадного входа.

У бассейна, вальяжно развалившись на шезлонгах, загорала компания отдыхающих — мужчина и три женщины. Покрасневшие тела блестели от пота, темные очки и разноцветные пластиковые козырьки на резинках надежно защищали лица от палящих лучей тропического солнца.

Недалеко от принимающей солнечные ванны компании находился мужчина в пестрой рубахе-гавайке. Он деловито смешивал коктейли в тени кирпичной стенки летней кухни и двух декоративных пальм, заботливо раскинувших над барной стойкой мясистые зеленые листья.

— Думаешь, Майк вернется? — блондинка в белом купальнике, повернулась лицом к миниатюрной брюнетке в черном бикини.

Та приподнялась и иронично глянула на подругу из-под солнцезащитных очков. В миндалевидных карих глазах светился насмешливый огонек.

— А ты как думаешь, Норма? — тонко улыбнулась она.

— Тут и думать нечего, — брюнет, лежащий рядом с блондинкой, сел, и сладко потянулся, хрустнув суставами. Парень был худощав, но на бронзовом от загара теле при каждом движении волной перекатывалась сухая, отлично проработанная мускулатура с тугими канатами вен.

— Вернётся, конечно, — улыбнулся он. — Не помню ни одного случая, когда от нашей Мадлен кто-то убегал. Мужики следом табунами скакали, и слюни пускали — это видел. Кто же от такой красотки, умницы и миллионерши, как наш босс, сбегать будет?

— Мадлен, значит, красотка, — блондинка шутливо стукнула парня кулачком по плечу. — А я кто по-твоему?

— А ты, Норма — божественна, и поэтому вне конкуренции, — парень весело подмигнул блондинке.

— Не можешь без своих шуток? — показушно надула губки девушка. — А если серьезно?

— Если серьезно, — улыбка исчезла с лица брюнета. — Ты, крошка, лучшее, что произошло в моей грешной жизни.

— Ты тоже, — пылко воскликнула Норма. Блондинка встала с лежака, обвила шею парня руками и страстно поцеловала.

— Зачем тут эти страсти? — вторая блондинка в возрасте, приподняла закрывающий лицо желтый пластмассовый козырек и неодобрительно глянула на молодежь. — Привлекаете ненужное внимание.

— Грета, перестань, — тяжело дышавшая Норма оторвалась от любимого. — Твоя паранойя уже действует на нервы. Вилла арендована на подставное лицо. Оплачена на уик-энд. В договоре прописана полная конфиденциальность съемщика. Прислуга отпущена отдыхать до понедельника. Мы даже своего охранника на ворота поставили — старого друга Джона. Даже если кто-то чудом проникнет на территорию, и